Психология
Можете ли вы по ответам человека на этом сайте определить его возраст?
Приблизительно, конечно)
Могу. Приблизительно... Но не факт..
Если человек, например, постоянно спрашивает в вопросах: " Это норма ?..А это нормально ?", значит до 29-ти.
Неуверенный и молодой.
Если год из года вставляет в ответы одни и те же "нафталиновые" картинки и гифки, значит от 45-ти и... до бесконечности.
Старый и думает, что оч. умный.
Если некачественно троллит, то до 25-ти.
Если на аватарке кот, то это, например, точно мужчина и ему точно от 34-х до 55-ти.
А если на аватарке очень красивая женщина, чаще всего в роскошной шляпе (которые, к слову сказать, и носят-то только в Англии), то это женщина за 45...
Ну и так далее...
Всякие разные мульки..)
Неуверенный и молодой.
Старый и думает, что оч. умный.
Ну и так далее...
Всякие разные мульки..)
Анастасия Ляшенко
интересные наблюдения) только аватарок с котами тут немеряно, и процентов 70 из них - женщины
Есть такая тенденция, здесь
Умные вещи, пишут люди по-моложе
Серьёзные, пишут как и люди по-старше, так и молодёжь
Весёлые, пишут тоже и те и другие
Чтобы понять, для меня должна быть, какая-то реальная точка отсчёта.
И это поверьте, не мысль человека, напечатанная здесь:)
Умные вещи, пишут люди по-моложе
Весёлые, пишут тоже и те и другие
с точностью до года - нет. Но в принципе, я никогда такой цели и не ставлю. мне это как бы ни к чему.
Анастасия Ляшенко
приблизительно можете определить? по каким признакам?
Жанель Жаркимбаева
иногда это бывает заметно - у молодых нет определенного опыта, и это заметно по ответам, старые порой бывают непробиваемо заскорузлы в своих мыслях.
иногда возраст так и высвечивается в ответах или вопросах ...часто у малолеток
Нет, это не всегда возможно
Иногда здесь задают вопросы о событиях определенного времени и по тому кто на них ответил можно отследить возрастную категорию. Всё,больше я ничего не могу.
нет кроме детей и подростков
есть взрослые тут очень незрелые тоже (((
Приблизительно можно всё-и адрес, и материальное положение и даже, что кушали на завтрак, обед и ужин.
Анастасия Ляшенко
это в категорию магия, гадания.
Мне не важно сколько человеку лет на самом деле: главное бьётся ли у него в душе желание жить и делать мир лучше.
конечно ! +-50лет ))
Анастасия Ляшенко
обоснуете?
Алёна Никашова
да всегда пожалуйста ! )) у меня таких ответов - мешок ! )))
Нет:))
Не всегда.
Зачем?
Со 100% гарантией и высокой точностью - нет, да и, обычно, это не зачем делать.
Но, иногда можно сделать достаточно обоснованные предположения. По множеству разных признаков - стиль общения, интересы, взгляды на некоторые вещи, которые подвержены возрастным изменениям (обычно), способ самопрезентации, цели, которые человек преследует и т. д.
Но всегда остается вероятность ошибки. Иной раз по вопросам в профиле понятно, что подросток, но конкретный вопрос или ответ может соответствовать вполне зрелому человеку. А среди взрослых, просто по стилю уже сложно отличить, скажем 30-40 от 40-50 и нужно "ловить" какие-то факты, например, застал ли человек в сознательном возрасте СССР (или какие-то иные события) или нет. Что он слушал-смотрел в детстве и т. д.
Нет. Ошибаюсь. Бывает так, что ответы достаточно сильны, зрелые, но оказывается-что человек молод.
Анастасия Ляшенко
абсолютно согласен! а бывает и наоборот
далеко не всегда, и мой не определить по ответам
у меня душа молодая )
и даже пол
Даже пробовать не буду.)))
Да. По сленгу, стилю написания и интересующим темам. Это не сложно. Например, люди которым за полтинник никогда не интересуются видеоиграми или чем то подобным. Это всегда видно. Все равно видна разница между стилем написания 15 летнего пацана и 50 летнего мужчины
Нет, не могу.
Ошибаюсь всегда в своих предположениях.
Ну по пунктуации и по стилю писания можно понять, где уже в возрасте большом, а где даже 18 нет
Анастасия Ляшенко
не всегда так бывает
Нет, обычно не могу
Вам 17 - 22
Анастасия Ляшенко
ошибаетесь)