Психология

Смысл себя любить?

Смысл себя любить? Это же б@ять никак не отразится на отношениях с окружающими. Всем пох люблю я себя или нет
Любят себя есть смысл для себя, понимаешь?
Маша Кочанова
Лучший ответ
Елена Лошманова Чо это б@ять даёт мне? Сам себя не полюбишь никто не полюбит. И как они меня любить будут? Привет, а ты себя любишь? ????
Елена Лошманова Тем более причин нету
О, как же сильно ты заблуждаешься, все как раз ориентируются именно на это, ведь если ты себя любишь, ты не общаешься с манипуляторами, не идёшь против себя, ты делаешь то, что хочешь, от этого ты себя уважаешь ещё больше, и люди вокруг тоже.
Инна Антипова
Елена Лошманова Люди вокруг, со мной даже разговаривать не хотят, с чего им меня уважать то
Елена Лошманова Даже за пацана не считают
Смысл себя любить очень большой. И это ОЧЕНЬ отразится на твои отношениях с окружающими. А именно на их отношении к тебе. Я это знаю, я через это проходил.
Но главный вопрос в том, как полюбить себя. Ведь если ты просто решишь любить себя это ничего не даст, любовь не появится просто от твоего такого решения.
Ирина Горлова
Елена Лошманова Да всем пох, как я к себе к отношусь
Елена Лошманова И как это сделать? Ну полюбить себя
Если вы не можете сами себя любить и прощать, то других не сможете и подавно.
иначе невроз и все болезни которые "от нервов"
Zhanar Sheriyazdanova
"Сам себя не полюбишь, никто не полюбит." В этих словах есть смысл. Если ты любишь себя, то не ешь гадость, не работаешь за копейки, не позволяешь опускаться и унижаться и прочее. И дело не во внешности, а во внутренней энергетике.
Аnn Klimova
Не будешь любить себя, никто тебя любить не будет.
А на отношениях еще как отразится. Никто тебя не сможет продавить, прогнуть или навязать свою точку зрения.
Но не всем пох унылое ли ты депрессивное гамно или интересный жизнерадостный человек )
Ирина Чурикова
Вначале узнайте что же такое по настоящему = Любовь. После поймете остальное!

Это объяснение так просто и понятно поможет узнать когда Вы любите, когда Вас любят или только используют. Все пользуются этим понятием на уровне ощущений, но точно сказать не могут, у всех получается разное объяснение, и поэтому в отношениях получается путаница, которая приводит к трагедиям сломанных судеб.

Логическое доказательство, что любовь есть и что это?

Доказать это легче всего через метод от «противного», который используется при доказательстве параллельности прямых. Другими словами метод «противоположность».

Противоположное чувство Любви это ненависть.

А большинство людей очень хорошо чувствуют и знают что такое ненависть.

Давайте вспомним и подчеркнем что такое ненависть.
Например: ненавидящий - то есть человек испытывающий к другому человеку такие чувства, которые излучают постоянную и сильную злость. Думая об этом объекте плохие слова (желая плохое, мысленно или даже вслух). Всё время вспоминая причину ЗЛОсти!!!

Противоположное всему этому будет = Любовь.

Любящий человек: Излучает чувства добра, душевной теплоты и радости на объект любви, думая об объекте Любви и произнося хорошие слова. Вспоминая причину любви и восхищаясь этими воспоминаниями! Желая принести радость и хорошее этому человеку.

Поэтому Любовь есть! (это для тех кто в это не верит, забыл или не испытал еще чувства любви).

А если ты про себя думаешь хорошо, желаешь себе добра и даже восхищаешься собой или своими достижениями = значит ты себя любишь. И это разумно. Разве можно думать иначе?

Любовь - это то что должно быть (и есть) у всех всегда и постоянно, но люди так к этому привыкают, как само собой РАЗУМеющее и перестают это замечать.
Диана Семёнова
о тебе по-настоящему подумают только 2.5 человека и ты, больше ты никому не нужен.