Потому что это весело. Можно не сковывать себя ограничениями логики и чувства меры.
Главный герой фильма "Бомж с дробовиком" может купить в одном магазине пушку и газонокосилку. На этом моменте я осознал, что в трэш-фильмах есть нечто детское - как видит мир ребенок, который еще не разобрался в его устройстве - в нем гораздо больше свободы и крутости. Уверен, члены съемочной площадки испытывают детскую эйфорию, когда снимают трэш.
Я не могу себя назвать ярым поклонником жанра - меня отталкивает частое использование расчлененки - но меня завораживает его концепт.
Есть и трэш практически семейный - например, фильм "Шестиструнный самурай" - там нет мяса, зато присутствует упоротый сюжет и классные боевые сцены. Рекомендую - это "Безумный Макс" для поехавших)
Психология
Зачем люди снимают трешовое кино?
Хотят кого-то удивить. Не у всех получается.
...у каждого взявшего в руки камеру и имеющего доступ к прокату свои представления о прекрасном...
распил бюджета госкорпораций
Это не треш
Гаухар Абдуллаева
Ок, так что же это, на ваш взгляд?
Допустим Том Сикс (режиссëр знаменитой "человеческой многоножки") до не снимал обычные рядовые и дешевые комедии. Но потом он наверняка просто понял что они славы ему не принесут, и решил снят очень скандальный и жестокий фильм о котором сразу все заговорят и соответственно его имя будет известно на весь мир. Тем самым он и стал очень знаменитым. Так что иногда режиссёра снимают треш чтобы просто стать популярнее.