Психология

Сболтнула лишнего о себе коллегам. Как вести себя?

Сболтнула лишнего коллегам, пришёл новый коллега, у нас в отделе начался разговор с коллегами и меня начали расспрашивать про личную жизнь, да какого я хочу мужчину, обесценили некоторые планы, все это шуткой, но неприятно очень, остался осадок, что я такая простодушная и болтливая, сказала лишнее о себе, как вести себя дальше, избегать таких разговоров?
Отпустить ситуацию и не терзать себя этим. Пусть будет, как будет. Но на будущее учесть свои ошибки. Жизнь продолжается! Все будет хорошо! Удачи Вам!
Екатерина Розенберг
Лучший ответ
Пусть это будет небольшим уроком на тему ...стоит ли рассказывать о себе ) я никогда и никому почти ничего ни о себе ни о семье не рассказываю ..и мне так комфортно ...и я неуязвима )) Удачи и сделайте вид что ничего не произошло ...и все вскоре забудется !
Ирина Громыко
ой.. если по всему подобному переживать то и до 30 лет не дожить
Сделаешь вид, что не смущаешься от этого, подхватишь их шутку, и скорее всего отстанут.
Чтобы избавиться от того, что вас раздражает, нужно сначала принять (как бы просто «к сведению»), пропустить через себя и помахать на прощание ручкой. Принять - это значит не впустить в себя, а признать право на существование и равнодушно пройти мимо. На выставке может быть представлено много картин, которые вам не понравятся. Однако вам не приходит в голову требовать, чтобы их оттуда убрали.
Любая важность, как внутренняя, так и внешняя – надумана. Все мы ровным счетом ничего не значим в этом мире. И в то же время, нам доступны все богатства этого мира. Человек не видит причинно-следственной связи между созданной важностью и проблемами, поэтому ему кажется, что мир – это изначально враждебная среда, где не так просто получить желаемое. На самом деле, единственным препятствием на пути к исполнению желания является искусственно созданная важность.
Жизнь в соответствии с собственным кредо означает, что я люблю себя, принимаю себя таким, как есть, меня не мучают угрызения совести и чувство вины, я без колебаний поступаю по велению разума и сердца. Кредо у вас уже есть, просто оно, так же как и душа, запечатаны в футляр важности. Таким образом, отказавшись от борьбы за свою значимость, прекратив отдавать её на чужой суд и сбросив внешнюю важность, вы обретёте то, что принято считать подлинной уверенностью. Это значит, вы ни с кем себя не сравниваете, а просто пребываете в полном душевном равновесии. Такое равновесие достигается в единстве души и разума, когда вы не чувствуете вины, зависимости, превосходства, обязанности, страха и беспокойства. Другими словами, вы не нарушаете равновесия как с окружающим миром, так и с собой.
отшутись... дурочкой прикинься
Теперь ты знаешь что за коллеги у тебя. Держи оборону. Не пускай за забор.
Вот у нас Бухгалтерша в туалете с аналитиком еблась так тут вот да попадос. Но ниче все с пониманием отнеслись))) А как кто её тролить начнет так она сразу в бычку)
Лиза Тлеубаева
включай дуру
Ibraeva )))))))
Что случилось=то случилось! не переживайте и забыть чтобы от мыслей себе хуже не сделать... На ошибках-учимся и знать кто друг=а кто... * А на работе только рабочие моменты и ничего личного и здоровее будете.
Gulmira Zharasbayeva