Психология
Как себя вести, когда коллега встречает по- волчьи горящим взглядом? Спасибо.
Не поддавайтесь влиянию этого взгляда, если он недобрый. Не всегда горящий взгляд сразу и недобрый) Если вам неприятно это, совсем не обязательно прятать свои глаза, можно и открыто посмотреть, а можно и спросить чем вызвано такое пристальное внимание) ) Гете говорил: "Взгляд - речь души"Вот и посмотрите на это спокойно, не прячась, возможно этот взгляд горящий не покажется таким уж испепеляющим )
Понять бы еще, какие он эмоции при этом испытывает - бешеную страсть или бешеную ненависть....
Стань лучшим....
-УЛЫБКОЙ.... На все зубки....)))))) )
-Главное- ХОРОШО, у тебя !!!))))))))
У меня вчера на работе был "анекдот"! Выслушала лекцию: т. к. работаю в организации довольно небольшой период. Лекция такая: "Мы тебя боимся, когда ты сморишь, или что-то говоришь. . Ты никогда не бываешь виноватой, всегда выкручиваешься из любой ситуации, находишь нужные слова, но при этом нам не нравится, как ты разговариваешь.. " А смысл такой: работы много, я не многословна, говорю только по рабочим вопросам (редко, но метко) , стараюсь не совершать ошибок, дабы не было претензий. . (и я конечно понимаю, что людям страшно смотреть мне в глаза в силу определенных моих особенностей).. . а в это время "улей" во всех кабинетах, обсуждение тряпок, чужих, мужей, жен, коллег. . соответственно несвоевременное выполнение и решение рабочих вопросов коллегами. . ("замечательное змеиное гнёздышко").. Вот теперь вспоминаю тот разговор и становится смешно..))))) ) Проще: занимайтесь работой на рабочем месте, а не всякой ерундой. . тогда волчьими глазами на вас смотреть никто не станет. . И меньше реагируйте на негатив коллег в ваш адрес!..)) )
Подчёркнуто спокойно! Надо показать, что вам всё равно! Пусть злится на здоровье!
меня бабушка так научила в детстве про себя говорить, если на меня плохо смотрят. СОЛЬ ТАБЕ У ВОЧЫ!
Горящий факел ему в рыло.
Всё зависит от того, чего САМИ хотите.
так же, как и он