Психология
Нужен взгляд психолога, вопрос внутри)спасибо зараннее))
Мои родители - люди которые не смогли реализовать себя в жизни по своему желанию, а жили по общепринятым нормам в итоге неудовлетворенность жизнью, плохое настроение, обвинение детей за потраченные годы, постоянное ворчание....Я человек взрослый здравомыслящий с реальным взглядом на жизнь "Если жить так как принято - ничего хорошего не будет, никто не сделает так чтоб мне было хорошо кроме меня самой"....так вот.. так сложились обстоятельства что мне некоторое время нужно пожить с родителями, прошло время я чувствую что у меня появилась озлобленность....что я также просыпаюсь с плохим настроением и жду только всего плохого...как мне это надоело!! ситуация тяготит!!!!взять и уехать сейчас не могу...стараюсь себя настраивать на лучшее....но тяжело противостоять!!! По натуре я романтична ...люблю природу...открытия чего то интересного...люблю танцевать...люблю радоваться....Чувствую внутренне что мне нужно заполнить свою душу позитивом оптимизмом...но че то как то....Я заранее благодарна за ответ....пожалуйста посоветуйте литературу почитать или сайты укрепляющие волю. Спасибо!!
Ваши родители не виноваты в том, что они не смогли Вам дать того что сами не имели.. .
конечно же лучше жить отдельно.. .
Больше работайте, учитесь, общайтесь с нужными людьми.. .
одной тяжело, особенно когда еще и дома точат. .
возможно встретить человека с кем вы создадите свою семью и будети жить отдельно..
конечно же лучше жить отдельно.. .
Все просто!
Учись любить!
Не живи своими идеалами, а
живи любовью в своей душе!
Родители-это святое!
Научись их любить, любыми !
Иди на отдачу, а не под себя!
Больше отдавай-любви, красоты, заботы,
внимания, теплоты!
Какая ты внутри, таким мир становится вокруг
тебя!
Почитай Сергея Николаевича Лазарева!
Или его видео просмотри, послушай!
Удачи тебе желаю!
Учись любить!
Не живи своими идеалами, а
живи любовью в своей душе!
Родители-это святое!
Научись их любить, любыми !
Иди на отдачу, а не под себя!
Больше отдавай-любви, красоты, заботы,
внимания, теплоты!
тебя!
Почитай Сергея Николаевича Лазарева!
Или его видео просмотри, послушай!
Удачи тебе желаю!
Елена Моисеева
Наталия ты сегодня сурьёзная женщина!Это так здорово! Обнимаю!!!Доброе утро!!
Пройдет это - некоторое время - и Вы вновь будете жить своей жизнью.. . но в данный момент нужно помнить - родители любят Вас, как бы это не проявлялось. Упрекать их в том, что их жизнь не состоялась - по Вашим меркам - Вы просто не в праве. Им нужна Ваша поддержка, Ваше внимание, и, наконец, Ваша Любовь!! ! Желательно понять их, помочь, если это необходимо.
Что то просто у Вас все!! "Мои родители не смогли себя реализовать в жизни" Вот когда Вы будете мамой взрослой дочери то реализуете себя без сомнения!)))) кроме как Я Я ничего в вашем вопросе нет! Трудно жить с родителями вместе это понятно! ! тут совет один не надо сбя переоценивать! ! Ничего особенного даже от личительного от Ваших родителей в Вас нет!! Только иллюзии и еще не благодарность и все! Живите проще будьте благодарны за заботу о Вас которую Вам в свое время дали и поверьте может сможете полюбить людей которым должны быть благодарны в первую очередь!!) Тогда все наладится!))
Людмила Кулик
нет нет!! Хотя да!! Я у меня выраженное!! но я реально оцениваю ситуацию!! Я очень благодарна им за все !! я понимаю ихние чувства....я всей душой хочу сделать для них побольше хорошего чтоб они пожили в свое удовольствие!! Это искренне!!! Но такая блокада из негативных чувств!!
http://www.med74.ru/newsprint675.html
Может тут что-то полезное найдете.
Привычка жить негативом сильнее нашего желания что то изменить. найдите силы быть позитивной и поддерживать родителей. Перемены будут заметны, даже если не сразу. Но дадут твёрдую почву и возможность идти этим путём.
Вам нужна инициатива.
скажите, а разве хороший человек перестает быть хорошим от того что он попадает в плохие условия? просто будьте тем кем вы хотите быть.