раздражает.. может то, что не соответствуют нашим ожиданиям, позволяют себе спокойно то, в чем мы себя ограничиваем.. немало факторов может быть для раздражения)
ещё от зависти.. тоже бывает раздражение))
День добрый!..
Психология
то что порой нас раздражает в людях это от непонимания их логики поведения или мы сами неспособны это принять?
Елена Елена
шолом! мир вашему дому..
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
От безделия Люди дуреют и глупеют и ещё лезут к таким же бездельникам лоботрясам тунеядцам, в конце концов их начинает жаба душить, что Трудяги и Работяги умеют жить счастливо с радостью даже в прожиточном минимуме, они лезут к ним и в итоге получают то, что выпрашивали, им задают вопрос :"Вы много лет не работаете. Вы нам не дали работать. Кто Вам будет хлеб выпекать, дороги и дома строить, убирать во дворах, чинить водопроводы, чистить канализацию, разносить квитанции и газеты по почтовым ящикам, выращивать овощи и фрукты? Вы сами то, что умеете делать, кроме того, как словоблудить, оскорблять, разрушать, ломать, разорять бизнес Трудяг и Работяг? ЧО Вас ЖАБА ДУШИТ? ЧЕМУ ВЫ СТАЛИ ЗАВИДОВАТЬ ТО? КТО ВАМ МЕШАЕТ СОЗДАВАТЬ И ТРУДИТЬСЯ? "
Наше раздражение всегда связано с нашими старыми болячками, негативным опытом. Цепляет то, что имеет крючки в нас! Иначе было бы просто параллельно, возможно вызвало бы удивление, но не раздражение.
Зауреш Иркитбаева
системное навязавание - это досадная помеха, и оно в конце концов начнёт раздражать кого угодно, человек, он не железный )
Jiaskoba9I Kissa
У мухи нет цели на вас нападать, она людьми не питается.) У людей тоже нет такой осознанной цели. Просто вы уже имели негативный опыт, что вам в детстве что-то навязывали, и человек, который выражает вам своё мнение может восприниматься вами как навязчивый на основании этого опыта и вызвать в вас раздражение. А если вы подумаете, что это неважно, ну у него такое мнение, а у вас такое, что с того..., то и раздражения не будет. А если вы начинаете защищаться, раздражаться, то человек воспринимает уже вашу реакцию как нападение и тоже раздражается.
не от непонимания, а от НАВЯЗЫВАНИЯ этими людьми ИХ поведения )