Психология

Почему одно и то же поведение человека одних людей раздражает, а других восхищает?

То, что раздражает - чаще всего находится в тени человека, и было им или кем-то подавлено, поэтому то, что запрещено, вызывает бурную и неадекватную реакцию раздражения, верно? А если черта какая-то тоже подавленная в человеке - у других его наоборот восхищает, это почему так? Почему механизм чуть другой?
Пример: порноактриса Саша Грей. Приехала в Россию. Одни ее чурались, другие толпами валили к ней ( и парни и девушки) как к небожителю. Почему? Все просто: совпадение и несовпадение в людях системы табуированности.
Марал Биримжанова
Лучший ответ
Мария Сорокина хороший пример! мне конкретно интересно про механизм восхищения)) можете что-то про него рассказать?
Нравится или не нравится, зависит от характера.
Мария Сорокина Я спрашиваю именно про анализ этого явления, у тех, кто разбирается в психологии. Это не зависит от характера
У меня закончилась возможность писать комментарии.
Вы написали мне комментарий.
Я пишу ответ.
Так вот мне не приходят мысли о том, что я хочу убивать Людей
и я против убийств Людей с разных конфликтных сторон.
Я не хочу убивать Людей.
Мне интересно общаться с Людьми.

Живые и Тепленькие Люди мне нужны.
Хочу общаться по Душам.

Мне не интересно лупить мясные тела Друг у Друга.
Мне интересно общаться и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Я хочу кайфовать Духовно.
Я пишу о том, почему Другие Люди могут убивать Людей и что с ними может происходить.
Молодые Женщины Психиатры и Психологи ничего не заработают себе на моих жизненных наработках.
Не надо в интернете устраивать провокации.
Ишь, привыкли троллить Доверчивых Людей.
Наглые Хамки "жрут" и "сжирают" психологически Людей, рано или поздно они могут "зубы обломать", если "укусят" Того, Кто "уроет их психологически" за их наглость и хамство.
А я добрая, я прощаю Всех без исключения,
я даю шанс возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять,
при этом я делаю замечания и говорю то, что думаю.
Я не жалуюсь.
Но я пишу о том, что мне не нравится и почему мне это не нравится.
Суждения изложенные Юнгом) личность состоит из Тени и Персоны. Персона - это те части личности которые человеку в себе нравятся (в не зависимости от оценки окружающих). В Тени находятся те части личности, проявление которых в себе человек запрещает. (они не обязательно будут осуждатся окружением, но для самого человека эти части его личности неприемлемы) получается когда мы смотрим на другого человека и видим то поведение, которое нас раздражает - то это поведение есть в нашей части личности которая называется Тень) плохо знаю Юнга, поэтому надеюсь что знающие люди меня поправят)))
A A