Лучше конечно мужское мнение о женщинах начальницах, ибо не хочется быть заподозренной в предвзятости.
Но попытаюсь.
В женских коллективах почему бы и нет. Но всё равно и там даже у многих развивается ЧСВ. Колоссальную силу воли надо иметь, чтобы дома выключать начальницу и включать милую маму и заботливую жену. ( простые учителя и те дома часто всех строят, конкретное наблюдение по жизни )
А в мужских и смешанных коллективах и вовсе. Все, кто сейчас всплыл из женщин начальниц в памяти, все до одной властные (некоторые только маскируют это умело). Достаточно умные, но даже мужчин много умнее их, считают не далёкого ума. Грубоваты, даже словцо крепкое могут вставить. До денег жадные. Рассчётливые. Недоверчивые. И мстительные. Но при всём этом, выбирая себе в мужья достаточно мягкотелых мужчин, которыми можно управлять и они не против, у них достаточно крепкие семьи. Некоторым мужчинам с ними очень удобно. Но зато у них есть огромный плюс. Они чётко знают что и когда хотят получить от жизни, не пресмыкаются к мужчинам из за денег и с этой стороны обвинения их в меркантильности отпадают.
По эмоциональности, кстати, очень даже разные и это наводит на определённые мысли.))
В общем, на мой взгляд женщина начальник и женщина политик это внешне женщина когда молчит. Как только она приступает к делу - это мужик в юбке. А иначе то как? Как показать свою силу и власть, чтобы подчинённые не сели на голову....
Психология
Ваше отношение к женщинам-начальницам 7
сама к ним отношусь, позитивное, если демократический стиль правления, в моей стране другой стиль исключен
если не ненавидит и не унижает мужиков то нормальное
Обычно самодуры
минус
Становятся менее женственными, к сожалению.
Наверное, потому, что это противоестественно, с моей точки зрения.
Нейтрально