Психология

Почему среди людей так популярно ссорится?

Наблюдал, что практически в любых коллективах люди ссорятся. Я такого никогда не понимал. В чем удовольствие тратить свою энергию на негатив? Либо не вступать в конфликт и решить вопрос по-нормальному, либо радикально разобраться с человеком, если он неадекват - вот и все дела.
В чем кайф регулярных ссор лично для вас, ну, или какие идеи на этот счёт?
Тамара Попова
Ну то что ты наблюдаешь как ссору это базируется на базовых инстинктах человека, отстаивание своих границ, доказывание другим то что ты чего то стоишь и так далие, ссора это по сути защита. Есть те кто нападает и получает от доминации над другим самоутверждение, таким образом они поднимают себе самооценку и чувствуют себя важными - в безопасности. У животных практически у всех есть такое поведение... оно базируется на инстинкте самосохранения.
Ирина Никляус
Лучший ответ
ищут а чего не знают--суета суёт
Нашла коса на камень! ..
ну вот еще ссориться. а в морду лица вставить как вам такое..))
Jibek =)*
Тамара Попова Чаще наблюдал только что кричат и оскорбляют друг друга. Драк видел мало.
Мрази безсозмозглые
Елена Осипова
В соре ты понимаешь где ты и с кем оппонент. А если он сука лыбится, а сам продать хочет? Как проверить?
Элька Холод
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Почему ты такой хиппи?
если есть проблемы, которые причиняют неприятности, разве не лучше хотя бы попытаться их решить?
а радикально это как? а если тебя кто-то считает неадекватом и разберется с тобой?
вот поэтому и "популярно", в социуме людям непросто ужиться друг с другом, возникают конфликты
для дикарей это непонятно
Тамара Попова Неадекватом человека никогда не посчитают, если он не начинает первым. И все ссоры часто из-за мелочей.