Психология

Почему на самом деле помогая другим, ты помогаешь себе? Психологически если

Потому что нас трогает, только то, что есть в нас.
Юлия Кликова
Лучший ответ
Потому, что какой бы благотворительностью ты не занимался, это только ради себя, ради чувства эйфории от того, что ты добрый, щедрый и во всех смыслах удался у родителей.
Юлия Антипенко
Приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители... как красиво сказано, иносказательно и точно) Да даже если оставить в стороне христианскую мораль, ну, вот даже по собственным ощущениям чисто психологически, прямо на душе легче, когда кому-то помог, не себе любимому и дрожишь, как бы подольше это продлилось, а взял и помог) Это и есть помощь своей душе, внутреннему миру, как хотите) А рано или поздно обнищаем, то бишь умрем, мы все, тело, зато какой багаж у души будет, я уверен, милосердные люди душой прямо взлетают на небеса, ух, и силище это, милосердие) Да даже не осудил, не подумал плохо о человеке - это уже подвиг, а если, увидев, что он более счастлив, достаточен, пожелал ему счастья, тебе потом привалит, но уже на этом этапе огромную душевную пользу получишь) Так делают единицы и вряд ли обучают психологи)
Любовь - великая сила, беда человечества, что нас никто не любит и мы никого...
Марина Сахно
А с чего это вы решили что способны другим помочь... и себе тоже?
Потому что весь мир взаимосвязан. Как клетка в нашем теле работает лишь для того, чтобы весь организм функционировал. Ведь она работает не для себя... А вообще, себя наполнить нельзя никогда. Пример: Когда человек хочет в жаркую погоду пить и начинает утолять жажду, на первом глотке он испытывает самое большое наслаждение, на последующих меньше. Итак, пока вовсе не перестает его ощущать. Это называется напился. Так вот и тут так же. Если я что то делаю для себя и получаю это, то тут же или через какое то время теряю к этому всякий интерес. А если делаю для другого, то я не могу потерять к этому интерес, потому что меня ничего не ограничивает. Спасибо за вопрос
Юляша Быханова
творить добро - это потребность души человека, условие личного счастья :о)))))))
На ошибках учимся)
Чувствуешь себя значимым