Психология
Почему некоторые люди не помогают в ответ? При том что я всегда помогаю им и хорошо к ним отношусь
Делай добро и бросай его в воду.
Чем помочь?
Люди помогают, когда 1) хотят помочь и 2) могут помочь.
По второму пункту. Например, если тебе деньги нужны, и ему тоже деньги нужны, вряд ли он тебе свои деньги отдаст. Если вам обоим нужны именно деньги, а не услуги, знания, связи, секс, общение или еще что-то, чем можно деньги заменить.
По первому пункту: если ты не нравишься человеку, не создал с ним приятные дружелюбные и уважительные отношения, то он будет несерьезно относиться к твоим просьбам и желаниям, ведь на его шкале важности ты где-то в самом низу списка. Он с удовольствием потратит всё, что взял с собой, на букет для любимой, вместо того чтобы отдать эти деньги какому-то алкашу на выпивку, потому что любимая у него находится вверху списка, а алкаш – внизу списка.
Люди обычно любят нас не за добрые дела, которые мы им делаем (мы для них выглядим, как наивные лохи, которые бесплатно для них работают, чтобы им не пришлось тратить деньги на тех, кто сделает ту же услугу платно), а за то, что мы любим их, т. е. уважаем, ценим, доверяем им, хвалим, вдохновляем, поддерживаем их, не унижаем их чувство собственного достоинства. Иными словами, люди обычно любят того, в чьих глазах они видят себя и любуются своим отражением.
Ольга Попкова
в программе чертеж делаю, пару кликов человеку наверно лень подсказать что нажимать, а то я не понимаю
это им просто лень