Психология
Вы когда-нить искали дворянские корни? и как? нашли? и что изменилось после этого?
знаю свою генеалогию до 12 века, и дворянство тоже там есть... ничего не изменилось, просто верифицирован факт
...ничего не искал - всё передавалось от дедов. в основном - крестьяне (крепостные), были и лекари, пара родственников выбились в известные всему миру.
их нет...
Из священства мы, ничего не изменилось, просто отпали некоторые вопросы по набожности бабушки
Заинтересовалась корнями после общения с бабушкой. Она рассказала что у нас в роду дворяне, было и родословное древо, но прадед уничтожил всё, чтоб спасти семью от уничтожения. Потом узнала что и у мужа в семье такая же история. Потом нашла наши родословные гербы, что интересно, они очень похожи даже в деталях. Мало различий. Наши предки примерно из тех же мест. Так что свояк свояка видит издалека.
Не искала и не собираюсь.
Я не животное чтобы родословную составлять.
Мои "корни" не имели никаких дворян
мой прадед был природный пахарь
У меня по отцовской линии был предок фараон египетский. Правда не помню, какой. А по материнской линии царь Иван Грозный. Я ни на что не претендую. Просто интересно.
а смысл их искать...
Приехал князь Аркадий Бугаев, внёс в реестр, выдал охранные грамоты, документы.)))))))
Только ветви дворянские)
что то там есть вроду .
заниматься этим некогда
Да
у меня есть герб даже с копьями и соболями)
не искал. я точно знаю, что у меня их нет. тк прадеды и прабабки были из забитых сел. у меня в роду одни холопы. но не все те холопы были украинцами. родаки говорят, кто-то был еще из венгрии