Психология

Реально ли родственнику при маниакальной шизофрении пересилить себя и устроиться на работу если на предыдущей издевались

Уйти он не мог, так как на том заводе сотрудникам давали квартиры в кредит и пока кредит не выплачен, он не мог оттуда уйти, иначе отняли бы квартиру, и им всей семьёй в однушку с кучей родственников.

Повезло, что ему в наследство от сестры дедушки досталась крошечная однушка (у сестры его дедушки умерли все ближайшие родственники, поэтому она завещала квартиру ему) и он её сдаёт и так и живёт.
Шизофреники-умные люди, какую-то работу можно найти.
Сафия ***
Сафия ***
66 962
Лучший ответ
Liuda Levickaia Вы прикалываетесь? О_о
Шизофрения это слабоумие.
Сафия *** Не факт!
Катя Ходаковская А социопаты и психопаты - сердобольные
А садисты - добренькие)
Как только узнают, что Он-больной, его тут же -Турнут....
Желания и возможности должны совпадать, а главное - не навредить!
это вопрос уже к лечащему врачу
Ка
Катюша)))
80 867
Думаю, что человеку нужно лечиться, да и с таким диагнозом трудно найти работу.
Юлия Лупашко
Юлия Лупашко
74 354
Екатерина Труфанова В плане проверке по базе на диагноз или в плане общения с людьми?
Liuda Levickaia Это не лечится.. со временем его "болезнь" перейдет в хроническое состояние и будет как патология характера -_-
он просто работать не хочет: квартиру сдает - на это и живет, а все остальное - просто хитрость
Алла Семышева
Алла Семышева
98 585
В морг пробовал?
Реально - пойти и начать лечение. Ну а там врач уже подскажет, как быть с работой. Если хороший врач.
Устроится дворником/ охранником с миним. контактом с людьми, , бабло копить и пойти лечится к психотрапевту ( но скорее - к психиатру)
GT
Gulnura Talgatovna
62 862
Странно, то есть уйти он не мог, потому что оплачивал квартиру, купленную в кредит? Получается, что кто то очень хочет, чтобы сдать его в психушку, чтобы теперь забрать его квартиры - а у него их две! И этот кто то специально доводит его до психического диагноза? Тогда получается, что ему не работу менять надо, а освободиться от того подавления, которое хочет забрать его квартиры!
Екатерина Труфанова С той работы он уже ушёл десять лет назад, после того как полностью вылатил кредит за квартиру
Фишка вся в том, что над ним не издевались, а ему так казалось. И на любой другой работе будет так же казаться то, чего нет. В этом и трагедия.
Из шизофреников хорошие писатели получаются - Достоевский, например.
Тут либо ему осознать, что ничего такого нет, а только кажется в силу его болезни, либо заняться творчеством.
Shamsura Ismaylova
Shamsura Ismaylova
52 453
Как то странно - первый абзац в прошедшем времени - не понятно. Это и есть МШ? Надо пенсию оформлять по инвалидности. (
нет.
Надо не о рабтте думать, а об исправлении души.
Наталья Шибут
Наталья Шибут
32 159
Маниакальная шизофрения - это человек под сильной властью бесов находится.
Это либо проклятие по роду, либо человек сам себя довёл.
Лечение души от такого недуга - это истинное покаяние, рождение воды.
Начало движения к поиску Бога внутри себя - к Царству Бога.

При истинном покаянии душа сразу исцеляется, человек становится психически здоровым.
Elena Steiner
Elena Steiner
14 649
Елена Пятница можете со мной это продемонстрировать?
покайтесь, и, легче станет?
или, из вас тоже, как из всех христиан, бесы полезут?
но, не Любовь....
Елена Пятница "Да это моя ошибка."
Это не просто ошибка.
Вы, оклеветали меня, говоря:
"Вы приходите обличать человека, не орудуя Словом Бога. Делая серьёзные ошибки, которые не подтверждены в библии местом писания."
в 19 веке строили руками всё... довольно быстро.
Hedgehog
Hedgehog
8 797
Если ему хватает денег от сдачи квартиры, то зачем его мучить? У него инвалидность? Пенсию получает? Можно сторожем при храме или еще кем-нибудь там.
Маргарита Бут
Маргарита Бут
6 918
Gulnura Talgatovna Мучить затем, что сдача жилья даёт лишь деньги на еду.
А походы по врачам и лекарства стоят дорого - на них заработать надо
Человек с таким диагнозом не может работать.
И нет такого диагноза "маниакальная шизофрения", есть маниакально-депрессивный психоз
ИС
Ирина Сукач
2 490
Смотря как проявляется маниакальная шизофрения...
Но, в принципе, форум может лично вам помочь.
Просто, форум не знает, как это сделать в отношении Вашего родственника, а я - знаю.
И, если форум согласится с тем, чтобы помочь Вашему родственнику, и, даже Вы против не будете, то, я смогу всем рассказать, что нужно сделать каждому в интернете, чтобы у Вашего родственника в реале, точка зрения на мир, встала на место адекватного человека.
Всё дело в Вас, как в личности, и, в том духе, что Вами, как личностью, управляет через Вашу Душу...
Но, если Вы заботитесь о своём родственнике, значит Душа у вас более, менее чистая...
Поэтому, если пожелаете, помочь своему родственнику, то попросите Меня сказать что нам, всем форумом, нужно сделать, чтобы у Вас в семье всё наладилось...
По-другому никак....
Бесы в каждой душе даже слышать обо Мне не желают..
Татьяна К
Татьяна К
1 182
Мне с ДЦП не дают работу, а у Вас с шизофренией дают
Да конечно, но перед этим надо проконсультироваться у врача
Знаю одного шизофреника. Он в ТЦ у армян работает.