Психология
Вы хоть раз повелись, на то когда, Вам некто, из стана не разделяемого Вами мировоззрения рекомендует почитать книжку,
дабы Вы всё поняли, если, конечно не дурак? Если да, то, что это было за книжки и как они, Вам?... А, Вы сами предлагали книги, разъясняющие Ваши взгляды, представителю другого мировоззрения? Как думаете удалось прояснить, что к чему инакомыслящему?
Нет, НИКОГДА !
Потому что, когда возникли все эти... специалисты-книгоноши, я уже имел два Средних и одно Высшее, Образования, полученные своими стараниями, ещё при Советской Власти! И что удивительно, Совершенно Бесплатно!!!
При этом, я перечитал, так скажем, несколько обычных Библиотек, и одну Техническую, и половину другой, Научной!
Так что, я могу, если время есть, Поразвлечься с Этими... Рекомендателями!
Поставить их, в безвыходные положения, так скажем!
Меня вообще, ошеломляет! то, что они говорят! (((
А ведь, некоторые люди - ВЕРЯТ ИМ, и это - ужасно! ..(((
В такой ситуации и книгу читать не буду и советовать не стану. Бесполезно.
Вестись было не на что, лет с 20 я перечитал много макулатуры, по собственной инициативе. Большинство книг повторяют друг друга так или иначе.
Я предлагал и предлагаю только те книги в которых есть есть ответ на проблему оппонента. А мои личные взгляды не нуждаются в разъяснении с помощью книг, я и сам в состоянии сказать то что хочу сказать. Причём не книжными словами а своими. Давно не терплю болванов копиПАСТОРов, проповедуют копипастом, а попросишь их сказать простыми словам и коме мычания ничего. )
Если человек не в состоянии сам объяснить мнения, которое считает правильным, а ссылает меня на какую-то книгу, где, якобы, содержится исчерпывающая информация и истина в последней инстанции, то это вызывает улыбку и вопрос - а понял ли он сам, что там прочитал, или это просто желание показаться умнее и выше собеседника..?!))
Я так Библию читать начал. Повёлся на обещания всё понять. Всё понял, но не так, как хотелось тем, кто советовал почитать. А я обычно советую Владимира Сорокина почитать, особенно впечатлительным, особенно "Сердца Четырёх" и "Голубое Сало"