Психология
боюсь что стану бомжом я неуверенная в себе замкнутая, мама говорит что я некто,гавно у меня нет будущего ...
учи языки и все встанет на свое место
родительское программирование - сила... ее так же программировали ее родители. если в Вашей голове появляются нотки несогласия - еще не все потеряно! читайте Эрик Берн - психоаналитик
человек с самого начала проводит всю свою жизнь, исполняя трюки для своих хозяев: Мамы и Папы сначала, а потом учителя, а после этого любого, кто сможет захватить его и научить подвигам войны или революции или трюкам мира.
У меня похожая мама.. . но я многого добилась именно поэтому.
Дерзайте, мир перед Вами и только Вы сможете доказать всем и себе, что Вы все можете...
А вы маму поменьше слушайте и попробуйте доказать что вы можете жить достойно.
пригрози УК своей маме, пусть поубавится самоуверенности, а то придут ювенальные агенты и будет мам выплачивать контрибуцию до конца дней своих
ВОТ! Бойся!
у нее есть?
В люди идите, только не в секту, а в самый обычный коллектив, где есть хорошие добрые "мамочки", злющие стервозные дамочки, разные разные мужчины. Отвлекайтесь, набирайтесь жизненного опыта.
прям про себя читаю.. .
значит пора съезжать от мамы. жить самостоятельно. "чем дальше - тем роднее" - не зря говорят! рвать совсем не нужно - но общение ограничить. и любую попытку подобных "нравоучений" присекать на корню!!!! не грубить - найди способ помягче - но так чтобы желания пореже возникало ТАКОЕ говорить. поверь (тут правильно выше сказали) - родительское "напутствие" в жизнь имеет огромную силу. пойми и прими - чем чаще ты будешь слышать гадости о себе - тем труднее тебе будет стать лучше. а кому верить как не самым близким и родным - родителям? но наступает момент, когда нужно рвать "пуповину".
"если человеку три года говорить - дурак - он и станет дураком". не хочешь быть такой - какой она тебя видит - уже здорово :) теперь нужно набраться храбрасти и стать самостоятельной. не нужно доказывать - сам факт твоей самостоятельности будет доказательством для матери - что ты не г.. . и будущее ТВОЁ и оно у тебя есть. не всё будет получаться сразу, будешь ошибаться и спотыкаться, будет больно и будет хотеться вернуться к ней - даже согласиться с ней, но держись, плачь хоть в подушку если некому в жилетку, держись и борись - за СЕБЯ! :))
УДАЧИ ТЕБЕ И ТЕРПЕНИЯ!!!!
НЕ может быть, чтобы мама такое говорила. Или она тебя любя провоцирует на что то хорошее?
Ну вот, приплыли... ((
Вот скажите - какой бы Вы хотели себя видеть, какой хотели бы стать? Такой, как Вас мама видит, или же всё-таки такой, какой САМА хотите себя видеть?
Думаю, что всё-таки второй вариант, и тогда следующий вопрос - так какая нафиг разница, что она там говорит? ! Пусть себе разглагольствует, а Вы-то тут причём? Делайте своё дело, ставьте себе цели, знайте, чего хотите, твёрдо смотрите в будущее и двигайтесь вперёд! А если кто-то где-то вдруг начнёт трындеть, что Вы вся такая из себя неправильная, посредственная и безнадёжная - мило улыбнитесь и скажите этому человеку, что все свои мудрые суждения рекомендуете ему засунуть себе в задницу! Прямо так и скажите! Тем более, что если человек по неким личным мотивам такое говорит, то его суждения действительно большего и не заслуживают!
скажи спасибо маме за то, что ты такая. Она сильно постаралась, чтоб сломать тебя, как личность
Наберитесь терпения, старайтесь хорошо учиться и выберите себе хорошую профессию. Это достойная цель, к которой надо стремиться. Если вы будете заняты решением такой глобальной задачи, то не будете отвлекаться на такие разговоры, не примете их так близко к сердцу. Успеха!
"Хорошая" у Вас мама.
Значит бомжом тебе точно не быть. Бомжу наплевать на всех и на все. Он ничего не боиться-кроме милиции.)) )
а к маме стоит прислушаться... возможно она говорит грубо, но указывает на явные недостатки с которыми нужноороться.
пишу вам из клуба неуверенных гавняных бомжей, приходите к нам
Поменьше слушай кого-либо. .
Лучше внимательно прислушайся к себе, к чему действительно лежит душа.
Могу лишь сказать, что после 20 лет тебя ждут изменения в позитивную сторону, так сказать начало раскрытия..
Измени свое отношение к себе, посмотри на себя другими глазами, смело шагай в завтрашний день, а главное, будь всегда уверена в себе. А мама пусть тебе поможет в этом. Хочешь перемен на лучшее - в первую очередь меняйся сама. Подними планку самооценки. Удачи!
А почему вы думаете, что у вас будущего нет.