Психология
Как считаете, совесть должна быть у всех людей?
Какая жизнь настала бы тогда)
У тех, кому она дана от рождения.
СОВЕСТЬ ЛУЧШЕ СЪЕСТЬ
в обязоне..
У философов спросите))) Я не уверена, что она вообще существует у многих)
Милая Малышка

Совесть это когда ты не считаешь, что тебе кто то что то должен или он должен быть таким, каким тебе хочется его видеть.
а что-это за орган?
Эвелиночка Тимербаева
Внутренний закон.
Эвелиночка Тимербаева
Что вам никогда не было стыдно за какое-нибудь ваше действие?
Не знаю, но инстинкт самосохранения и выживания должен же работать?
Им важно понять, осознать и сделать выводы, Кто на данный момент является Той Силой и Разумом, способными помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям.
5 лет не хватило, чтобы это понять, осознать, сделать выводы?
Сам по себе 1 Человек не может быть Силой, если Сами Люди не считают Его Силой.
Красивые Люди потому и красивые, что Красивыми Их считают Другие Люди, а если Эти Люди будут считать, что это уже не Красота, то они уже не будут Красивыми считаться только потому, что Окружающие Их Люди не считают их Красивыми, вот как то так получается.
Так же и Сила Человека в Его Друзьях и в Его Голове, насколько точно он может найти причины проблем и решить их.
Вот есть такая точка зрения.
Да, обязательно .у всех может быть разной ) как рост, ум, сердце, айкью и др .может быть большое или маленькое
-Но не обязана.
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит.
Но чтобы совесть была нам надежным помощником ее нужно обучать в согласии с законами и принципами Того, Кто нас наделил совестью- Бога.
Этот термин придумали люди.
А люди могут ошибаться.
Так как понятие "совесть" весьма относительное. Как и "муза".
Сегодня она есть, а завтра еë нет.
А люди могут ошибаться.
Сегодня она есть, а завтра еë нет.
Эвелиночка Тимербаева
Совесть-это внутренний закон, вложенный Творцом человеку при сотворении. А люди научились законы обходить.
Анна
Если Вашему ребенку грозит смертельная опасность, Вы, из соображений совести, отдадите то, что спасет жизнь Вашему ребёнку или закроете глаза на вложения Творца?
Вложения Творца - это руки, ноги, голова, разум. Всë остальное придумали люди. И законы придумали люди. Причем именно так, чтобы их можно было обойти из соображений разумности.
Совесть есть только у умных людей.
Не мне судить, но хотелось бы.
Как говорил Гитлер - совесть это еврейское изобретение.
Бессовестные эксплуататоры давят на совесть работягам. Никакой пользы человеку нет от совести.