Если бы вопрос был задан в РВ, я бы привёл ответ из Библии:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. (2Тим 3:1-5).
Психология
Почему стало так много озлобленных людей?
Да перед войной. Тогда тоже, как услышали, что "Правительство не верит в провокации с германской стороны", перед магазинами пошли драки за спички, табак и мыло-керосин.
По моему они разочарованы в своих ожиданиях от жизни.
Потому что нет будущего у них.
Они верят не в Бога любви, а в какого-то другого
Наш мозг с рожденья настроен на частоту восприятия этой реальности, но эра новая и частота изменилась восприятия, те кто не приспособятся вымрут, это великий переход в Новую Эру.
Добрые одобряют, злые озлобляют.
* вы когда нибудь встречали хоть одного человека довольного
своей жизнью, потому что она у него получилась такой как он мечтал? НЕТ ТАКИХ!
есть только такие "мечты, мечты где ваша сладость? осталась гадость!!!"
Презирать суд людей легко,
презирать свой собственный суд-невозможно и...
рождается злоба и злословие на всех и вся...
Презирать суд людей легко,
это закономерно. удивительно было бы, если бы на этой Земле становилось всё больше любви...
все в нете сидят.... а там одни фейки
Жизнь такая...