Психология
Что делает вечер уютным? Вопрос злободневный, ведь осень на дворе))

БУДНИЧАЮ ВОЛШЕБСТВОМ....)
Осенью так легко быть волшебником… Стоит лишь придумать себе маленький уютный ритуал, воплощать его и испытывать счастье от этого чудесного момента. Словно маленький ребёнок радоваться будничному волшебству. Яркие события случаются не каждый день. Но ежедневно мы можем увеличить лупой радости те мелочи, из которых складывается жизнь. И пускай хорошо заточенные ножи станут чьим то хорошим настроением, а прогулка по парку, холодные руки и долгожданное возвращение домой отзовется улыбкой на обветренных губах. Волшебство рядом. Оно в нас.

Наталья Гордиенко
Очень красивый ответ. Но немножко грустно). Так хочется. чтобы хоть немножко волшебства пришло извне)
Елизавета Пицунова
Лена, а самой волшебницей побыть!) У тебя очень хорошие вопросы!
Дома тепло, сухо, вкусно и уютно)
Когда есть с кем поругаться.
Привет, Лена Елена)
Наталья Гордиенко
Привет, Егорушка. Ты решил ругаться со мной?
Это ответ на твой последний комментарий про "маячит"!
Как мы провоцируем других?
Царевна Несмеяна не просила, чтобы её веселили. Это была самодеятельность. Так и реальные люди, не понимая даже собственных мотивов и не осознавая, как это глупо, провоцируют других на эмоции, этим другим не свойственные.
Это как проткнуть иглой надутый воздушный шар — посмотреть, как лопнет. Так хочется зануду спровоцировать на веселье, а в тюфяке пробудить альфа-самца. Ну же, покажи, на что ты способен!
Не склонных к агрессии — всё время хочется разозлить. Даже не то что хочется, просто как-то так получается. И чем больше человек терпит, тем больше хочется его пнуть.
Праведникам — подсунуть запретный плод. Точно ли праведники?
Человеку, который зарекается уйти из семьи, хочется активно вставлять палки в колёса. Ведь не верится, что ему на самом деле в этой самой семье хорошо.
Это особенно хорошо видно на детях. Когда стоит уйти и не провоцировать, они прямо-таки влазят и провоцируют, а когда "доведут" — им будто отлегает от сердца, и с чувством выполненного долга можно уйти.
Мы чувствуем хлипкие границы, и нас прямо тянет их шатнуть. Надо помочь, чтобы вывести другого на чистую воду. Так мы помогаем случиться разрядке. Нам становится легче, когда где-то случается правда.
Иногда, прежде чем корить себя за несоблюдение чужих границ, стоит постараться увидеть всю систему как бы сверху и задуматься, не есть ли вы проводником специфической правды. А потом спросить себя: "зачем мне это?". И тогда, возможно, перехочется.
Как мы провоцируем других?
Наталья Гордиенко
) В запале сложно остановиться, даже если мысль " а оно мне надо" и мелькает)
Дождь за окном и кофе в чашке с камином
Кружка горячего чая на даче и наконец-то завершенная работа
внутреннее тепло