Психология

На Страшном суде придётся ответить за каждое неосторожное слово?

Тут до Страшного суда не мешало бы следить за каждым словом. Особенно неосторожным.)
Светлана Янцен
Лучший ответ
так отвечайте он уже идёт.)
Юлия Шурц
И даже за мысли!)
Страшный суд здесь и сейчас, он уже идёт и бесконечен...

Не может быть твердого фундамента в садхане без ровности, саматы. Какими бы
неприятными ни были обстоятельства, каким бы ни было поведение других, вы должны
научиться принимать их с совершенным спокойствием и без какой-либо беспокойной
реакции. Эти вещи являются тестом ровности. Легко быть спокойным и ровным, когда вещи
идут хорошо, когда люди и обстоятельства приятны; но когда они противоположны,
полнота тишины, покоя, ровности может быть испытана, усилена, доведена до совершенства.
Писька.
Это в копилку обвинений на этом суде. Прям представляю этот момент: бог своим мощным гласом говорит: "Почему ты написал "писька" на ответах мэйл ру"
Тогда в рай попадут только японские компьютеры - только они способны всё контролировать и не "сбоить", а всю биомассу отправят на переработку. Проблема в том, что компьютеры сами себя делать пока не научились, им нужен творческий процесс для их создания. А любой творческий процесс сопряжён с отпусканием контроля, с полной свободой, следовательно, и с ошибками. Так что вряд ли там какие критерии, как "идеальность", "правильность" и т. п., и уж тем более слова. Слова имеют разное значение в разном контексте, в разных ситуациях: в советском мультике и запятая много значила. Ну и с разных людей разный спрос.
У страшного бога страшный суд.
нет. это сказки
Леся Строкатова *** роковая ошибка