Психология

Как думаете - могут ли в каких то случаях, неосторожные слова, случайно вырвавшиеся у человека, пусть даже не самые...

... приятные - не вызвать при этом отторжения при общении с ним в дальнейшем?
Elena Craft
конечно.... иногда под эмоциями человек может "ляпнуть" не подумав, но ты понимаешь, что это как защитная реакция.... от огорчения... или от обиды
Олеся Лаврова
Лучший ответ
Могут.
Алёнчик Бордак
Могут вызвать. Со школьной подругой мы подружились с 5-го класса, очень хорошо сошлись из-за любви к чтению - часто бегали вместе в библиотеку, брали по пять книг, прочитывали, обменивались с ней, прочитав и те, бежали за новыми книжками. Летом после 8-го класса я вступила в яхт-клуб, быстро освоилась и стала "своей" - у меня появилось много новых друзей, школа отошла на второй план. На следующее лето школьная подруга прибилась к моей компании яхтсменов, стала у меня матросом (я уже была рулевой 1 класса на яхтах). Но как то в кругу друзей она подняла меня на смех (из ревности что ли к тому, что меня уважали в яхт клубе, что я добивалась в парусном спорте успехов?). Я н е м е д л е н н о её отторгла, не сумела простить ей этого до сих пор.
Могут конечно
Оксана Фомина
Elena Craft Вечера доброго Вам!)
ответ очевиден и вы его знаете, но мне кажется вы хотели спросить о чём-то другом, хотя может я и ошибаюсь )
Юлия Плуткова
Могут. Поэтому надо извиняться и объясняться, тогда попроще.
На такое только Достоевский своего ИДИОТА мог сподобить!
Если эти слова помогли человеку трезво посмотреть на свою жизнь .сдвинуться с мёртвой точки
Spara Al Diavolo
Могут, если достигнут определеный уроень взаимопонимания, который позволит эти слова как случайность или недоразумение расценить.
Inna Inna
В меру роста)
Если мы становимся друзьями. Такие вещи могут происходить, но начинающиеся отношения позволяют не обращать внимание на мелочи. Происходит притирка друг к другу.
Отторжения нет, но настороженность при общении будет присутствовать.
Полагаю, не могут, как говорят -" с вами все ясно".
Анна Волкова
Если он не извинится, то может еще как
не могут ...слова способны неприязнь вызывать
Вера Хромова
Могут
Смотря что у такого на уме.