Психология
Как думаете - могут ли в каких то случаях, неосторожные слова, случайно вырвавшиеся у человека, пусть даже не самые...
... приятные - не вызвать при этом отторжения при общении с ним в дальнейшем?
конечно.... иногда под эмоциями человек может "ляпнуть" не подумав, но ты понимаешь, что это как защитная реакция.... от огорчения... или от обиды
Могут.
Могут вызвать. Со школьной подругой мы подружились с 5-го класса, очень хорошо сошлись из-за любви к чтению - часто бегали вместе в библиотеку, брали по пять книг, прочитывали, обменивались с ней, прочитав и те, бежали за новыми книжками. Летом после 8-го класса я вступила в яхт-клуб, быстро освоилась и стала "своей" - у меня появилось много новых друзей, школа отошла на второй план. На следующее лето школьная подруга прибилась к моей компании яхтсменов, стала у меня матросом (я уже была рулевой 1 класса на яхтах). Но как то в кругу друзей она подняла меня на смех (из ревности что ли к тому, что меня уважали в яхт клубе, что я добивалась в парусном спорте успехов?). Я н е м е д л е н н о её отторгла, не сумела простить ей этого до сих пор.
Могут конечно
Elena Craft
Вечера доброго Вам!)
ответ очевиден и вы его знаете, но мне кажется вы хотели спросить о чём-то другом, хотя может я и ошибаюсь )
Могут. Поэтому надо извиняться и объясняться, тогда попроще.
На такое только Достоевский своего ИДИОТА мог сподобить!
Если эти слова помогли человеку трезво посмотреть на свою жизнь .сдвинуться с мёртвой точки
Могут, если достигнут определеный уроень взаимопонимания, который позволит эти слова как случайность или недоразумение расценить.
В меру роста)
Если мы становимся друзьями. Такие вещи могут происходить, но начинающиеся отношения позволяют не обращать внимание на мелочи. Происходит притирка друг к другу.
Отторжения нет, но настороженность при общении будет присутствовать.
Полагаю, не могут, как говорят -" с вами все ясно".
Если он не извинится, то может еще как
не могут ...слова способны неприязнь вызывать
Могут
Смотря что у такого на уме.