Психология
Эксперты по психологии агрессии, вопрос для вас..
Почему мужчина срывается на крик? Говоришь - давай разговаривать спокойно, что таким образом только ещё больше отталкиваешь... А он ещё больше орет.
Когда человек кричит - это могут быть самые разные ситуации, с кучей обстоятельств, переживаний, смыслов. А не только способ выражения агрессии.
Один из возможных сценариев - когда человек криком выражает чувство беспомощности, потери контроля над ситуацией. И когда он слышит, "давай разговаривать спокойно" - это ему не помогает, так как собеседник здесь берет инициативу в свои руки, указывая что делать и, одновременно, демонстрируя лучшее владение ситуацией. И это только усиливает чувство потери контроля, а значит и крик становится громче.
Часто это происходит потому, что и вторая сторона не сильно заинтересована в поиске взаимно приемлемого решения, а преследует иные интересы или не имеет возможности действовать по-другому, оказавшись во власти своих переживаний.
В подобных ситуациях нет особой разницы - мужчина это или женщина. Если есть действительно желание выйти на конструктивный диалог, то нужно
- выдержать эмоциональное давление
- продемонстрировать понимание чувств и слов собеседника
- дать возможность успокоиться (не предлагать и, тем более, требовать - а помочь это сделать или, хотя бы, не мешать человеку самостоятельно восстановить самоконтроль)
- поделиться своей точкой зрения и чувствами.
Потом уже можно что-то обсуждать.
Т. е. все действия должны быть направлены на восстановление способности мыслить, а не только переживать и на достижение максимального взаимопонимания.
Впрочем, это не единственная стратегия. Есть множество манипулятивных приемов, иерархических игр и прочее для того, чтобы добиться своего. ))
- выдержать эмоциональное давление
Потом уже можно что-то обсуждать.
Здоровый, взрослый ( не инфантильный), с уравновешенной психикой мужчина не кричит, не агрессивен, тем более в диалоге, достойно аргументирует свою позицию ( рациональность). Описанная излишня иррациональность и преобладание аффективного свидетельствует о психическом и личностном расстройстве, причин которых может быть много и они разные.
Вас обоих не интересуют проблемы друг друга. Каждый из вас слышит только себя.
Мужчины злятся, потому что на места Женщин от природы лезут Геи Гомосексуалисты Мужчины, а у них мужская энергетика, а не женская. Женщина от природы Мама, Женщина ласковая и милая.
Это Геи Гомосексуалисты в Образе Жизни Женщин постоянно выпрашивают агрессию у Их Мужчин.
Чужих Детей тащут в Семьи, а Мужчины Своих Детей Родных хотят.
Или Женщина родит Детей от Мужчины, а он Детей забирает и тащит в семью с Геем Гомосексуалистом в Образе Женщины.
Некоторые Фашисты, Террористы, Преступники из Преступного Мира создают хирургические операции, отрезают свои мужские половые члены и яйца, создают из себя Образ Женщин и ещё лезут выйти замуж за Мужчин из богатых с властью кругов.
Мужчина живёт с Мужчиной, как будто с Женщиной, но это же враньё, это сами себе придумали, что они будут Счастливые, а на самом деле Злые, злятся и изводятся от досады, им плохо и тяжело, они сильно завидуют Семейному Счастью.
Понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд.
Они могут делать вид, что ломают ноги, специально ходят на костылях в гипсе, чтобы от себя отвести подозрения, а справку покупают, денег много.
Когда Короновирус, то могут тоже полежать в больнице, им просто подлечат здоровье, и они выйдут из больницы, а Кто-то не выйдет из больницы.
Ольга
Хм... Что вы пишите? Вы сами понимаете? Я - ничего не поняла из сказанного..
Анна Малова
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в счастливые и благополучные Семьи с Любящей Мамой и Любящим Папой.
Мужик+Мужик=друзья, не переходя границ дозволенного.
Женщина+Мужчина=Счастливая Семья по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного.
Если на место Женщин встают Мужчины, то ничего полезного не получается.
Но! Но! Но! При таких условиях жизни для Кого-то это способ выжить и выгодное положение для мести и снайперских атак Врагам.
Но когда пожелают разблокировать Систему? Что эта месть даёт?
Анна Малова
Но это у Некоторых Мужчин.
А Другие Мужчины стали вставать на место Женщин от природы и стали ревновать, стали в Женщинах видеть Соперниц и Конкуренток.
Мужчина должен быть удовлетворён, только после этого с ним можно разговаривать. Во первых, если он устал, после работы, то может злиться от этого. Во вторых если голоден, нужно накормить). В третьих сексуально. После секса точно орать не будет). И если вы пытаетесь доминировать, то он чувствует, что через разговор вы пытаетесь им управлять. Нужно прикинуться дурой, а ему дать понять, что он просто супер герой )). Похвалите его. Это четыре кита мужской психологии)). Советы для жены конечно, а не для сестры или дочери).
Ольга
Тогда мужчина обнаглеет. Будет думать, что хамство и крик будет ни за что плюшки получать. А это не есть хорошо.
Либо у него психические проблемы на эту тему, т. е. гневливость чрезмерная. Либо вы его вконец достали. Либо и то и другое.