Психология

Агрессия (вопрос внутри)

Мне понравилось, как один маленький вундеркинд сказал в программе Время: Агрессия накапливается в человеке от бытовых проблем! Я бы добавил и не только бытовых. Но вопрос в другом. Почему, если мы это осознаём, почему мы её выплёскиваем? Советуют выплёскивать на манекенах. А если обладая этим знанием и осозновая это, почему мы всё таки её копим. А если перестроится и просто не копить! Быть ко всему терпимым?
Мария Макарова
люди всегда рабы эмоций! зная этот факт, редкому человеку удается агрессию контролировать! да и не только агрессию, но и др сильные эмоции
+++Надежда +++
Лучший ответ
Мария Макарова Если мы это знаем, но не можем контролировать, то мы себе не хозяева. Так получается? Вы согласны?
свойство человека. деваться некуда. только воспитывать себя
Мария Макарова Свойства-это не приговор. Свойства можно изменить и в физике и в химии. А мы состоим из этого. Физические и химические реакции в мозгу. Так, что деваться сть куда и я с вами согласен-воспитывать себя, своих детей-самосовершенствование!
а как же нефть?
Но для всего этого надо сначала проснуться, осознать себя, увидеть момент раздражения. Разобраться в причинах его. Мы привязаны к тому, чтобы нас помнили и чествовали, мы зависимы от этого. Мы привязаны к порядку, при котором человек должен выполнять обещанное – мы зависимы от того, соблюдается ли этот порядок. Мы накрепко привязаны к мысли, что нас должны уважать – и поэтому зависимы от интонаций окружающих. Мы привязаны к убеждению, что люди должны врать только с угрызениями совести и наше душевное состояние зависимо от того, видим ли мы это. Потому что чуть что не так и пошло-поехало... А ведь это зависимости и именно они заставляют дергаться человека. Это его зависимости дергают его, а не люди вокруг. А всего-то требуется осознать, что другие живут в мире вовсе не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям. Допустим, если вы и договорились, а он нарушает договор-это еще не повод для обид или претензий. Значит, у него не получается. возможно, стоит с ним договариваться по-другому. или о другом. Или с другим. но ругаться с этим человеком- какой смысл?
Kunduz Amanbaeva
Я вот тоже клиентам так говорю чего себе язву зарабатываете они говорят мы же гордые как же.... вообщем вопрос еще в стадии разработки.... ведь сбрасывать негатив тоже надо уметь ...манекены как вы сказали груши боксерские и так далее ...
Аня Роднина
Агрессия часто от беспомощности... Стараюсь почаще вспоминать, что если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней...
Только слабый человек агрессивен.
Агрессивны далеко не все. Агрессия - характеристика неспособности решать задачи разумно. Это форма слабости.
На меньшее я не согласен))
Терпимым быть невозможно. Терпеть - это и значит копить, впитывать и накапливать. . Тут конечно много способов избавляться от агрессии, но люди настолько привыкли показывать свои обычные реакции мозга... думают, что так и должно быть, ничем не отличаются от пещерных людей :) и не пытаются уделять этому время.
Если бы все люди любили друг друга, если бы все трудились не за страх, а за совесть, если бы, да кабы...: -))