Психология
Как выглядит душа?
Она не материлизована.
Также как наше тело, только внутри энергия.
Все зависит от того, какие Взаимоотношения с Богом Душа развила.
самосознание и определение места в этом мире
Никак . Её нет ни у кого .
У каждого по своему. У меня она серебристо-белая, переливчатая, как перламутр. Очень красивая!...
выглядит в идеале как мандарин без кожуры. ну а не у пробужденных по разному.))))
Это сгусток энергии, который не виден человеческим глазом.
это сгусток невидимой энергии в виде подобия яйца
Как пожелает. На тонком плане материя быстро принимает ту форму, которая возникает в воображении.
Я думаю душа выглядит так как в фильме Гарри Поттер и Узник Азкабана. Она имеет небольшое сгусток не видимой энергии, который не виден человеку. Когда человек умирает она просто улетает из ротовой полости. Затем когда появляется (рождается) новый человек эта душа подбирает похожее/родное тельте, которое было до смерти старого.
Но это только мои мысли/догадки и просмотренные всякие д/ф на эту тему, по телевизору в детстве.
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Человек «стал живой душой». Следовательно, сам человек был душой; нельзя сказать, что у него была душа — некая нематериальная, невидимая и неосязаемая субстанция внутри него. Из слов апостола Павла видно, что христианское учение не отличалось от более раннего еврейского учения. Цитируя Бытие 2:7, он сказал: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой [психе́н зо́сан] “. [...] Первый человек — из земли и создан из земной пыли» (1Кр 15:45—47).
Как следует из Бытия, живая душа — результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни. Выражение «дыхание силы жизни [букв. «дыхание духа, или действующей силы (ру́ах), жизни»]» (Бт 7:22) указывает на то, что жизненная сила, или «дух», во всех созданиях — людях и животных — поддерживается за счет того, что они дышат воздухом (содержащим кислород

это- как к ней ты относишься