Психология

Может ли женщина адекватно оценить женскую красоту? Я вот не понимаю какой мужчина привлекателен, а какой уродлив +++

Частенько слышу от знакомых женщин, вот эта мол страшная, а та красавица. Но ...это часто не верно. И не переубедишь )))
Люди воспринимают красоту через призму сексуальной привлекательности. Так как женщина может знать какая красивая, а какая нет ...мне кажется - никак
Анна Сенова
Конечно.
Именно женщина способна по существу оценить женскую красоту.
По той причине, что она будет это делать ясным, на затуманенным влюбленностью или желанием, взглядом:)
Другое дело, что на это способна только добросовестная женщина.
Alia Radikova
Лучший ответ
Светлана :) а что затуманенным влюбленностью взглядом уже никак не оценить женскую красоту?
Светлана :) не всегда.
бывает, что влюбляются в действительно красивых девушек .и не только красивых, а вообще идеал во всем .
так бывает )
Светлана :) я ж говорю об объективном мнении )
т. е по все параметрам красивая ) не поспоришь
Светлана :) ну наверно бывает и такое .не спорю)
ну она действительно красивая . без других случаев)
и ум и характер, все при ней)
Светлана :) давно .
и она об этом догадывается) я уверен)
Светлана :) ну нет, обычный парень.
Светлана :) очень необычная . ни на кого не похожая.
ум у неё тонкий . мыслит глубоко, не примитивно .
я многому учусь у неё .
Светлана :) простой характер может быть ужасней самого отвратительного.
у неё непростой характер, это нормально .
ещё у неё великолепный вкус, чувство стиля, чувство такта, меры.
она очень воспитанный человек . мне бы это все перенять.
Светлана :) не исключено, что и я ей симпатичен)
но точно не могу сказать. она очень непростая )
эмоции и чувства свои не будет проявлять примитивно )
она закрытый человек )
Светлана :) ну и что) зачем мне от туда выходить?)
да и нереально это .
Светлана :) не правда .
далеко не у всех.
точно знаю
Светлана :) точно говорю, бывает.
и на нашей планете есть мужчины, которым нужна только она одна)
Светлана :) ) рад, что вы мне верите)
Светлана :) ) есть которым можно верить.
например я
Светлана :) ) полно таких которым нельзя .
мне можно
Светлана :) пусть говорят)
правильно, им не стоит верить, всем, кроме меня)
Светлана :) я ж говорю мне )
В женщине интеллект выражается в стиле . Нет некрасивых женщин .
Natasha Buhtii
Лиза Рогачева Очень даже есть. Страшилки.
Анна Сенова К превеликому сожалению, есть некрасивые женщины :(
Может непредвзято. Но есть и мужчины, способные непредвзято оценить женскую красоту. Например, у мужчины жена - красавица. Сам мужчина опытный и знающий. Все женские "строения глаз" видит, все женские уловки обольщения знает. Манипуляции, шантаж понимает. Практика есть. Когда женщина хочет понравиться, это всегда видно, даже, если завуалировано.) Никакой план не поможет. Я вот понимаю и разбираюсь в канонах красоты, так сказать, базе. Но красота суб*ективна! Кому-то нравятся сушеные воблы. Смотришь на девушку, а она тощая.... Но подросток восхищается! В общем, есть умеющие люди. Есть.
Анна Сенова ну я согласен, если меня спрашивают, красивая женщина или нет, я всегда говорю, на мой вкус так-то, а объективно так-то ))) Потому, что мой вкус не эталон. Но я могу понять, ЧТО в ней привлекает других мужчин. Я как бы переключаюсь.
Вопрос в том, как женщина может увидеть этот "сексуальный магнит" для мужчины в другой женщине?
Не может.

Хотя в женской оценке нередки попадания.
Мы же слышим "и что он в ней нашел?"
На это вспоминается известная песенка -
... всегда одела, как уборщица…
- Плевать на это — очень хочется!
https://www.culture.ru/poems/19227/navodchica
Dream .
Конечно могут.
Наверное вкус женщин будет отличаться от мужского.
Не всякая сексуально привлекательная женщина покажется женщине красивой
Некоторые из них страшненькие, но мужчинам нравятся.
Женщины оценивают эстетически, мужчины физиологически. На физиологию влияет не только вид, но и запах женских гормонов, движения, поведение, голос, одежда, открывающая части тела.
Анна Сенова Ну со многим согласен. А запах это вообще самое важное, хоть и невидим. Но почему мужчины не понимают какой мужчина красивый а какой нет?