Психология
В чём отличие между терпением и смирением?
При смирении покой на душе, терпение это борьба.
это игра слов, как правда и истина. Не все терпят правду, не могут смириться с ней, поэтому, скрывают разумные ответы по существу
терпение это внешнее спокойствие, а смирение внутреннее.
Смирение, это принимать от Бога .
Терпение, это тактика .
терепение-готов ответить.. смирение-не готов-жаба..
терпение это с надеждой что станет лучше.... а смирение ты смирился с тем что есть...)))
Терпение, это терпеть скорби без ропота, а смирение - принимать от Бога и хорошее и плохое с благодарением.
Это как бы разные категории и как бы одна
) Смирение более нравственная категория, а терпение - более временная
Что такое терпение? Словари определяют это слово как способность «спокойно ждать чего-то» или проявлять «выдержку при провокации или напряжении». Таким образом, твое терпение испытывается, когда тебе нужно ждать кого-то или чего-то, если тебя провоцируют или ты испытываешь стресс. В таких ситуациях терпеливый человек остается хладнокровным; нетерпеливый становится вспыльчивым и раздражительным.
Смирение- это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу
Когда тебе зарплату не поднимают и ты бурчишь про себя - это терпение.
А когда даже не бурчишь, это смирение.
В русском языке глагол «терпеть» имеет значение «переносить, допускать что-либо, мириться с чем-либо, ждать чего-либо»
"Смирение"-Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума.