Сегодня проснулась по будильнику, который забыла выключить. Семь утра, но я этого не могу осознать. Я на несколько секунд забыла, почему я лежу в кровати. Далее я думаю: Какой сейчас месяц? Число? День недели? Что происходит? Кто я (подразумевая имя)!?
Паника и непонимание мира. Я отключила будильник и мгновенно заснула с мыслью "Школа. Я опоздаю".
Проснулась и всё ещё не понимала, что происходит. Думала, что проспала школу и мне уже было на это пофиг. Я представила себе такую реальность: понедельник, школа, которую я прогуливаю, зима без снега. Только спустя пару часов я наконец-то определилась до мелочей, что я живу в осени, в седьмом октябре, среда и сейчас в школе каникулы, так что можно выдохнуть.
- Что. Это. Блин. Было!? -
Не помню когда, но я точно уверена, что когда-то чувствовала тоже самое и не один раз. В воспоминаниях валяются образы меня в потерянном мире (или потерянная я в мире). Но это было давно и я не помню подробностей.
+ Информация для справки: Хронический стресс (из-за проблем с нервами), психологических отклонений не выявлено, заснула нормально, не принимала никаких таблеток, то есть всё было так, как всегда. +
! - Вопросы: Что это было? Почему это было? Как избежать это? (И другие подробности этого явления).
:> Зарание благодарю <:
Психология
Выпала из реальности не в первый раз.
Это нормально то что так произошло, это происходит потому что не весь мозг успел проснутся и к некоторым участкам памяти нет доступа. Уходит где то час, два чтобы все пришло в норму. Это и происходит от стресса, просто вся система перенапряжена и поэтому ресурсы распределяются не равномерно. У меня такое часто происходит, если я в таком состоянии просыпаюсь среди ночи то стараюсь не заснуть, а стараюсь проснутся полностью, смотрю что то и не обращаю внимание то что не помню чего то и как только все стабилизируется ложусь опять спать. Тогда на утро никаких проблем. Но если я все таки проснусь в таком состоянии и лягу опять спать то на утро обычно еще хуже. В общем это моя теория и как я с этим справляюсь. Тут конечно нужно работать с тревогой и убирать ее.
Такое бывает в этом мире иллюзии.
нервы, стресс
Организм отдыхает. Все нормально. Ну или вы постигли первые проблески просветления :)
Стресс, сейчас у многих от дистанционки начинает ехать крыша, особенно, если много дома сидеть, дни сливаются в один бесконечный одинаковый день. Старайтесь больше развлекаться, гулять, общаться с друзьями. Можно попить тот же глицин д3, он прекрасно от стресса помогает
Слишком много читать.
Думаю, ты просто перенервничала, милая. Тебе нужно попроще ко всему относиться (на собственном опыте). Нервы нужно беречь, чтобы не стать, как зомби.