Психология

Любовь - это осознанный выбор сделать другого человека счастливым?

Нина Иванина
Нет любовь это просто союз близких душ, а любить ради того, что бы кого то сделать счастливым (при этом забыв про себя) это бред.
Сания Ибраева
Лучший ответ
Цитаты, цитаты.. Своего бы чего-нибудь
Ольга Латыпова
Любовь к другому полу - это надежда на счастье и только при условии взаимной любви. Безответная любовь - только личные страдания. Любящий пойдёт на всё ради любимого, любимый - нет. Может развернуться и уйти в любой момент. В любви игра в одни ворота, по-моему, счастья не принесёт, сердце может оказаться разбитым.
- Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого он любит (М. Булгаков).
Это первый шаг к несчастью!))
Елена Елена
Елена Панина(Ощепкова) Хорошо подумал!?))))
это одно из мириад проявлений любви.
Svetlana Ejova
Думаешь..)
Скорее наоборот... доставить ему массу проблем и неприятностей...
Ирина П
Любовь-это Высший Голос Совести.
~Mrs. Avatariya~ *_*
Ах если бы все друг друга любили..
Это и был бы Рай
это-сеть
это дар, дарящий счастье обоим
Елена Ким
ну да, всё для себя
Человек так устроен, что всё для него самого.
а все так уверены что они могут осчастливить а не наоборот)
Нет, так ведь другого можно задушить своей любовью. Любовь хочет жить и дышать свободой, и другой человек тоже, чаще всего, хочет жить и быть свободным, от моей любви. У него своя есть. А если она, любовь, у нас общая, то это действительно счастье.
Юля Осадчая
Нет.
Всегда есть те кто любит и есть те эгоисты, кто хочет только питаться любовью.