Психология

Почему те, кто приносит боль, уничтожают себя сами?

Потому что есть ангел-хранитель, который возвращает всё назад.
Светлана Сипиёва
Лучший ответ
Эта боль остаётся с ним на всю жизнь! ..
каждый поступок имеет свои последствия. негатив никогда ничего хорошего не несет.
Вы бы это сперва выяснили на личном опыте. Красиво оформленная цитата еще не является истиной. Может статься, вы уйдете из жизни раньше, чем ваш враг.
Клавдия Наумова (Нуриева) Мои враги почти все уже лежат в могилах, это и есть мой собственный опыт.
Не всегда. Страдают, в большинстве случаев те, кому причинили боль. Бумеранг возвращается обидчикам не всегда сразу.
Анастасия Милкина обидчик быть может и не хотел принести боли, а наоборот желал избавить от боли, поэтому многие из обидчиков (которые больше сидят в нас, чем в них) вполне так счастливо живут и не пробиваемые негативными пожеланиями вслед. ибо большее зло не боль пришедшая из вне, а желание мести и накопления негатива в себе. кто боль не сумел унять, тот страдает больше. счастлив лишь тот, кто нашёл смирение в болях и направил на путь совести (совместной вести с Всевышним) и праведности ближнего своего, который принёс боль. всё нужно принять в жизни, принять свободным, как себя. ибо всё есть я.
Что посеешь, то и пожнешь- короче!
Зло уничтожает человека изнутри.
Автор слов явно не любитель БДСМ.
Бывает, что одним причинять боль просто нравится
А другим нравится ее испытывать, когда моральную, когда физическую
Просто "сидеть и ждать"? Вы терпилы? Конечно если месть невозможна или поглощает много времени и сил, то стоит ли она того?
Тогда да, можно сидеть, по вариация известной китайской поговорки:

"Если кто-то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу
реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего
обидчика"

Но надо учесть, что китайцы со временем поговорку дополнили:

"Если долго плыть на трупе своего врага, можно увидеть себя, сидящим на берегу"

"Если ты привязал к трупу гантели - не теряй времени, сидя на берегу,
а лучше купи акваланг и подводную маску"

"Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя
своим врагом"

"Если плывешь вниз по течению, - барахтайся, иначе тебя могут принять за врага>

"Если сидеть спиной к реке, можно не заметить победу"

"Если иметь достаточно врагов и некоторую ловкость, то можно открыть
трупоходную компанию и перевозить по реке грузы"

"Если ты плывёшь по реке, существует большая вероятность того, что ты труп>"

"В пустыне лучше не иметь врагов"

"Если по реке ничего не плывет - проверь, не озеро ли это"

"Если всю жизнь ты сидел на берегу реки в ожидании трупа обидчика, но так и не
дождался его - значит, обида существовала только в твоей голове. Hу и стоило
всю жизнь пялиться на воду, вместо того, чтоб заняться более приятными вещами?"

"Если ты плывешь по реке, а на берегу сидит твой враг, значит ты - труп"

"Когда реки замерзают, для экономии времени все же можно набить обидчику морду"

"Если очень долго просидеть на берегу реки - главным твоим врагом станет
геморроидальная шишка"

"Если два взаимных врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы
друг друга"
всё во мне, всё от меня, и если не я, то так оно и будет. всё развивается, всё растёт, всё от чего не отрекаемся, не затормаживаем в себе, не отворачиваемся от себя. отвернуться и дать волю - совершенно разные чувства с одним результатом свободы и разными последующими чувствами, эмоциями. порадоваться за ближнего, желая здоровья и долголетия, или же желать ему негатива, который таки достигнет его. ведь и ближний мой - это тоже я.
Кто тебя обидел? Мужчина? Он красивый ?