Психология
Те, кто приносит боль, уничтожают себя сами?

И всех вокруг себя... Так в семьях, где муж не любит женуи жена внушила себе любовь к мужу, из за финансовой зависимости, так как у самой воображения хватила только на функцию репродукции, детей учат создавать семью не по любви, а по залёту, зависимости или другими омерзительными проявлениями психологического рабства, не способности отвечать за свою жизнь самому/самой.
Только уходят раньше не они
Megi Megi
подтверждаю
По разному
Обычно нет. Это так думают люди, которым причинили боль, чтобы жить проще было.
Не факт . Бывает что другие средства уже не действуют
нет, иногда приходится жертвовать чужой жизнью что бы продлить свою. Если ты хочешь жить тебе необходимо будет приносить боль другим а если ты захочешь принести добра другим то ты погибнешь и долго не проживешь так что решать тебе на какой путь встать добро это мучительная жизнь но праведная а зло это сладкая и долгая жизнь но после смерти тебя ждет мучения так что смысла нету это тоже самое какую конфету ты выберешь горькую со сладким послевкусием либо сладкую с горьким послевкусием вот и весь смысл добра и зла корень всех зол это не понимание так как добро не может понять зло а зло не может понять добро из за этого конфликта между тьмой и светом появились люди и только они выбирают кто прав