Психология

Как отучить себя от привычки слишком часто ругаться матом?

Сегодня ночью обещала что буду для начала хотя бы просто меньше материться, но даже когда рассуждаю о чем-либо не вслух, даже в этот момент вырываются эти слова паразиты. Честно, боюсь уже что может случайно вырваться, когда это совсем непозволительно. Да что уж говорить: да, порой могу спокойно матюгаться на улице, в автобусе и т. д. Как бы на работе случайно не ляпнуть, там все таки дети ходят...
учите стихи классиков и декламируйте... и почаще...
Ольга Камакина
Лучший ответ
Так не получится.
Надо выработать брезгливость к грязи,
чтобы она отстала ВООБЩЕ.
Milena Black
Никак. Это Ваш лексикон. Иначе мысль выразить не можете.
Nadia Sukhova
Говорите медленно.
Галя Семенюк
Есть словари, таких слов. Почитайте, очень интересно
Наверное, при желании можно научиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и не сбегать от решения вопросов, связанных с причинами проблем, не убегать и не прятаться.
А если не решать вопросы, связанные с причинами проблем, а молчать, вынашивать в себе груз нерешенных вопросов, связанных с причинами проблем, то от этого же эти причины проблем не исчезнут сами по себе, а при этом то ещё будет все больше и больше появляться последствий проблем.
ОЙ! Какая то мистическая мистика! Оказывается нет причин проблем, говорят, что всё хорошо и все решили с вопросами, связанными с причинами проблем, а так почему же последствий проблем появляется все больше и больше? В чем дело то? Если нет причин проблем, то откуда же появляется такое огромное количество последствий проблем?
А оно оказывается то скрывают и тщательно маскируют причины проблем, а вот последствия проблем видимо не хватает возможности и сил скрывать, последствия проблем разрастаются...
Как волшебный горшок каши варит и варит кашу, каша уже по улицам течёт... А говорят, что нет волшебного горшка каши? А откуда так много каши Короновирус ной?
Только в Сказке была вкусная каша, а это непонятно что течёт из горшка каши, наверное, Какие-то Бандиты чего-то накидали в волшебный горшок каши.
Вот как их пускать в Машину Времени?
***shikarnaya Devojka*** Со смыслом сказано, есть над чем задуматься. Этот текст отлично подходит даже к другим моим проблемам. Вывод сделала что и вправду нужно решать проблемы, а не закрывать на них глаза, иначе все только хуже и хуже, а я от этого морально и физически устала.
здесь ключевое слово "ругаться". Не надо РУГАТЬСЯ и мату негде будет возникнуть. Хотя... у русских в ходу высказывание "Я матом -- не ругаюсь! Я матом -- разговариваю!"
Д*
Дилянна ***
Попробуй заменять их
замените аналогами. типа щщит, сукс, фук и тд
Фан Зд
Если Вы так активны в матерщине -значит Вы человек гиперэмоциональный. Контролируйте свои эмоции очень жестко, и положительные и отрицательные. И каждый день говорите себе - "матерятся только дикие двуногие рабы" .
Ирина Семёнова
Понять что это грязь и ты унижаешь себя этим, в первую очередь. Это как поесть г. овна и всем доложить. )
Алия Ка
Люди привыкли к безответственности, настолько, что даже когда пишут или говорят, они совсем не отвечают за свои слова. Сплошная болтовня. Кругом одна праздность языка. Ничему жизнь не учит. Я хочуесли человек захочет жить без мата, то он будет жить без него. Понимаешь, что я говорю вам? Намёк видишь? Удачи.
Оля Фишер
здесь только заменой, откройте словарь
Людмила Лобода
Смысл должен быть в первую очередь) Мат - это эмоциональная окраска.
Молчать