Психология
как отучить себя ругаться матом?
Я лично не ругаюсь матом вообще и не ругалась ни когда. Но постоянное - так скажем - слышение этих слов от одноклассников стало эти слова мне в голову пихать (по-другому не скажешь) . Они не выходят вслух остаются про себя, но и это мне неприятно. Поэтому просто заменяю их на более обычные. Например, очень распространенное слово на "б", заменяю словом "блин". Просто скажите себе что ошиблись, словом, что забываете его. И попросите окружающих Вас людей тоже не употреблять не цензурные выражения. В последствии Вы отвыкнете от них. И просто забудете.
за каждый мат бить себя по губам
жить среди людей кто понимает простые слова. с немцами например. но с россиянами невольно переходишь на мат. иначе ничего не сдвинется с места
Назначь сам себе штраф. Например, отжаться или подтянуться 10 раз. Или вынести мусор. Или выучить стихотворение.. . Проверенный способ.
Прежде чем открыть рот и что-то сказать, надо помолчать и подумать ...чтобы заменить каждое матерное слово на цензурное.. .
Тренируйся ))))
На "подумать" времени будет уходить всё меньше и меньше.... и в итоге дойдёт до автоматизма. Удачи!
Тренируйся ))))
Полюбить окружающих))
наказывай себя рублем)))) только честно
членовредительством
надо просто на нем не ругаться, а разговаривать
надо иметь силу воли чувак
ученые доказали, что ругательсва разрушают структуру клетки,
старят её. Хочешь раньше других стать развалюхай-ругайся дальше.
Это было серъезно.
А несеръезно: попробуй вместо традиционных матов придумать
что-то вроде :
Ах ты, редиска! нехороший человек!
Это было серъезно.
что-то вроде :
Ах ты, редиска! нехороший человек!
А зачем?? ? Иногда люди ну НИИКААААК не понимают без его помощи! Ну ОООЧЕЕЕНь помогает!!!
Найди нормальный круг общения и учи этикет
если в русском языке не присудствует мат то это не русс_яз
Продолжайте ругаться, и проблема сама собой отойдет
Больше читать вслух и пересказывать.. . Плюс усилие воли.