Отучаться не нужно. Всё дело в дозе. Когда и как ругаться и по-какому поводу.
Ругался и Пушкин, почитайте например стихотворенье "Телега жизни".
Бывают и великолепные художественные произведения с применением ненормативной лексики. а бывает просто грязь.
Почитайте Губермана и Юза Алешковского.
Это шедевры, без всяких шуток.
Не следует допускать ругательств совместно мужчин и женщин.
Л. Толстой, отучал солдат ругаться и придумывал для них сложные литературные синонимы ругательствам.
Солдаты вспоминали о нём так:
"Был у нас граф Толстой, Лев Николаевич. Вот ужо, матершинник был. Такое загнёт, что и не выговоришь. "...))))
Психология
отучите меня ругаться матом
Просто так (без Божьей помощи) от этого вряд ли отучишься.
Сходи в храм, попроси батюшку за тебя молиться. И сам покайся пред Богом (на исповеди) в грехе сквернословия (и, конечно же, других грехах, которые за собой знаешь) .
Да поможет тебе Господь со временем (постепенно) избавиться от всех твоих грехов!
А на яух?
А ну ка не делай больше этого! )))))))
зачем? хочешь сливать свою энергию в никуда сливай - ругайся дальше... это все только от того, что ты не осознан... будь здесь и сейчас... будь осознан в текущем моменте... только в нем ты способен что то менять... только здесь и сейчас... просыпайся... сияй))))
Та на хуй оно тебе надо
А прежде чем ответить или сказать подумай, как это бы сделал Иисус на твоем месте? И не важно, верующий ты или нет.
Айгерим Токбергенова
для меня Иисус - мифический оживший труп-инфернал, не более,
я атеист
Ну ругаться матом это еще не самое страшное, хуже когда вы им не ругаетесь, а разговариваете) ) я считаю что основная причина это неспособность грамотно выразить свои мысли, книжек надо больше читать, художественной литературы хотябы...
я ругаюсь матом. если бы я не ругалась то весь негатив остался бы в себе. для того чтобы не ругаться матом нужно не испытывать негатива тогда и слова негативные не понадобятся. будь на позитиве всегда и будешь культурным)))
Айгерим Токбергенова
я всех ненавижу с рождения, увы
за искл. хороших няшечек, коих несколько
даже к вам приязни не испытываю
особой,
честно скажу
это что-то типа аспергера
увы, увы
даже к вам приязни не испытываю
особой,
честно скажу
это что-то типа аспергера
увы, увы