Психология

как отучить себя ругаться матом?))

пить курить бросила, только матюги оставляют образ незавершенным. подскажите как избавиться от них? зашивать рот не предлогайте, я кушать тогда не смогу
Nat ))
смените круг общения
Dinara @-))
Лучший ответ
Поработайте с уровнем внутренней агрессии.
По разному у меня было, иногда матом разговаривала, чтобы наверняка быть понятой, иногда и слова бранного в течение дней-недель от меня слышно не было, но все это х... ня)) ) Дело в том, что великий и могучий, в лице древнего языка - мата, все равно прорывается. Больше скажу, в общении с людьми, есть осторожно и постепенно вворачивать нечно пикантно-нецензурное, довери возникает быстрее. Парадокс, но простых русских людей пугают нематерящиеся) ) Как сказал А. П. Чехов: "если человек не курит, не пьет и не ругается матом, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он"))))
Lena Kraj
Придеться оскудеть душой чтоб перестать употре... блять великий русский мат (лучше научись контролировать эмоции)
Может вам попробовать что -нить почитать? Например Сказки, там никто матом не ругается, даже ни Баба-Яга, ни Кощей.
Мат не является вредной привычкой или зависимостью. Если мат мешает вам общаться, то достаточно просто не употреблять этих слов в вашей речи.
Анна Гайдыбина
Жить осознано в каждое мгновение, наблюдая за собой, а не "на автомате" по привычке.. . Ничего плохого в мате нет, все зависит от твоего отношения к нему.. . иногда лучшего способа выразиться не найти))) ) Не идеализируй, Сущему это слух не режет...
Ольга Алеева
Ольга Гузийова Прошу прощения, Вы тоже читали Ошо?
По губам! По губам!
бей себя по губам, или одень на руку резиноую резинку и после того, как заматеришься со всей силы растяни)))) )
а я себя более проще отучила, меньше стала общаться с подругами) меньше раздражаюсь и не матерюсь
Надо возненавидеть мат, испытывать к нему отвращение, следить за своей речью, общаться с теми которые не матюкаются и всё прекратиться само собой.
я напимер после каждого мата прикусываю себе язык, оч больно. наудивление помогает