Психология

Вот у меня сейчас дома две собаки.. Один - ласковый, послушный, нежный.. А мой - хулиган и непокорный.. Дело в воспитании?)

Мария Самохина
...про собак не моё дело рассуждать - кошатница. Но вот у меня от кошки три кота - родные братики.... тааакие разные, а рыжие ещё и от одного папки... так они с рождения разные, хотя видно, что братики.
Инна Михайлова
Лучший ответ
Нет.. в их характере
Ещё и характер пса.
Юлия Литау
а разница в возрасте какая?
от породы ещё зависит

а у меня два кота.. от одной мамы, папы разные.. разница в возрасте год, одной породы а как два конца одной палки)..
Мария Самохина День.. Один 25 декабря, другой 26-ого)
Нет, дело в характере и генах.
Диана Лис
И в нём тоже и в характере собаки.
Anna Jalladyan
А как же порода, кровь, род.
Мне кажется, что собаки, как люди рождаются уже с заложенным характером. И даже умственные способности у них разные.)
Elina Filippova
Мария Самохина Мой баловник, но лингвист) Слова учит с пары повторений.. Уже хороший словарный запас русского у него)
Elina Filippova Мне нравятся собаки ласковые с игровым характером.
Тут мои завели таксу, ну просто полный дебил)) Ничего не понимает.
Один не раскрылся, скромничает, боится, не освоился
Анна Николаева
в своё время я сутками смотрела ЗООТВ,
там было серия передач о перевоспитании непослушных кошек и собак,
всё лечится, всё воспитывается, только нужно этим заниматься

как я поняла, самый лучший воспитательный эффект у тех,
кто изучал вопрос перед тем, как взять животное

есть, например, простые советы,
как легко приучить кошку к лотку,
я однажды ими воспользовалась,
когда пришлось умирающего котёнка из подъезда спасать,
он уже в месяц на лоток ходил
A.
Anastasia .
Инна Михайлова .. а вот как отучить кота с врождённым позывам всё тырить и жрать? Остальные братики не такие.... это папащкины гены! Он по своему "району" ходил и тырил всё что мог и где только мог! Если ему соседи с ркпвого этажа на окне поесть вкусненького забывали оставить... так он через форточку забирался, всю квартиру "метил", а посреди кухни кучу оставлял.
У меня сынок его тоже тот ещё воришка!
Вылитый папашка... только оба глаза на месте.
Инна Михайлова ...пардоньте за ошибки... к ночи совсем глаза подсели..
Всё...заканчиваю дозволенные речи...
Нет, Кровь Собачья.
я догадываюсь откуда в песике склонность к хулиганству, не буду показывать пальцем)
Любовь Лужаева
Какой хозяин/хозяйка = такой и питомец.)
Яна Карпенко
какая-то странная у вас дифференциация собак - мой и один ) может поэтому? )
9&
9 "б" Класс:)
Собака всегда берет пример с хозяина.
Собака, это отражение хозяина .Бывает и внешне похоже
это что же - маленький ребенок и муж, что ли?
Bagdat Alieva
вот фулюган то какой !!!11
Zhanat Duisebekova
И ваш - хулиган и непокорный..)
Люди любят противоположности..)
Женщины часто выбирают проблемных парней..
Парни часто выбирают проблемных девушек..)
Ёшка ))
он особенный, пытается себя неординарно проявить! )
возможно нет. отчасти это вопрос специализации. у большой сильной собаки, приспособленной, например, для охраны или защиты и характер должен быть довольно паранояльный.
воспитанием можно повлиять на отдельные этементы поведения, но нельзя изменить характер
Ирина Леонова
Своего баловали и вот результат.
У меня тоже две! )) Дело в возрасте и темпераменте! )
Юлия Pantera
ещё в возрасте
Svetlana Akimova
у каждого животного свой характер