Психология
Почему человек может не хотеть победить в споре?
зна4ит этот проигрыш ему на руку. Смотрит на два и более ходов вперед... Стратеги4еское мышление! Прям Суворов
По ходу спора понимает как оппоненту важно выиграть, а ему то нет, жаль становится.
Малой кровью! ..
Никогда не встречала таких людей. Вступить в спор, чтобы проиграть? Такие вообще в спор не вступают. Если такие и бывают, то в этом может быть только холодный расчет, но в чем он, понять трудно.
Не хочется, или не нужно. Многие люди просто перестали слышать друг друга .
Полно есть причин для этого. Например, (как это и должно быть в настоящей дискуссии) если целью спора является поиск истины. Тогда не важно, победит ли именно твоя т. зр., важно, чтобы была найдена та, которая лучше отражает реальность или дает лучшее решение каких-то задач.
Еще в спор можно вступить, чтобы уточнить чужую точку зрения или проверить ее на прочность. Т. е. можно даже ее разделять, но намеренно пытаться найти слабые места, как бы находясь "по другую сторону баррикад".
Могут быть так же самые разные причины продолжать спор ради спора. Например, троллю по большому счету не важен не итог спора, ни его т. зр. - главное, чтобы вывести человека из эмоционального равновесия.
Или можно использовать спор для того, чтобы дать возможность человеку победить, например, для укрепления его самооценки или для того, чтобы дать возможность глубже погрузиться в пучину своих заблуждений ))
Еще возможен вариант, что для такого человека неприемлема победа - там возможны несколько вариантов, типа страха успеха или опасения насчет агрессии со стороны победителя и т. д.
Не будем спорить, всему свое время. Осень - хризантемкам, лето - ромашкам.))) Доброго вечера, милая женщина!)))

А из-за чего спорить то?
Людей со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку тайно и втихаря без спроса у Людей чипируют тела, скрывают информацию о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля, скрывают информацию о тайной чипизации Населения, посылают разные мысли в мозги Людям, вызвают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги, надо помочь Людям разобраться в себе и в причинах проблем, помочь снять гипноз, помочь снять пситеррор, понять сложные жизненные ситуации и простить, создать общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему.
Дураков побеждать - себя не уважать)
с деревянными и вечноправыми людьми невозможно спорить их можно переубедить только силой или пулей чего они и просят иногда
Срал на спор? =)
Умный значит
канзас сити шаффл... ибо... ;-)
...пока все смотрят направо - я иду налево...))
ТА НА ШО ОНО ЕМУ НАДО... )))))
То ли он не может, то ли его главная цель - хорошее настроение оппонента, а не победа в споре, то ли он на все болт положил и тема (либо его оппонент) ему не интересна