Какие-то конкретные есть недостатки у близких людей - и "спасателю " хочется их исправить.
Прям одержим этим исправлением.
"Я спасу тебя, иначе тебе кранты настанут!!!"
Это может быть ниряшество, плохая гигиена, неорганизованность и тд
Но спасателем это воспринимается как" смертельная болезнь", которую надо вылечить обязательно
Психология
Почему некоторым так хочется исправить черты в людях? (вн)
они просто не знают и не могут догадаться (или признать), что истиная причина состоит не в желании помочь или даже что-то изменить в человеке для своего личного удобства.
вы можете пойти на любые уступки, выполнить любые пожелания (хотя бы в качестве эксперимента), но это не прекратится, потому что на самом деле это просто неврастения плюс настойчивая неверная рационализация своей раздражительности, превращенная в привычку (ритуал), выполняемый неосознанно и шаблонно в определенных ситуациях
Хочется покомандовать, а на другое, более серьёзное, ума не хватает. Вот и пичкает окружающих прописными истинами.
Нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства.
Нет знаний.
Люди не умеют смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами.
Так Кто и Кого, и в чем желает исправить и от чего спасать то?
Нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, создают им пситеррор, а как и Кто хочет Людей то использовать?
Надо организовать создать мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ.
Нет знаний.
это проекции неуверенных неудачников и тому подобных
и суть сих не помочь " исправить "
а именно указать на чьи либо недостатки
в сущности им плевать на того к кому они прицепились
таким способом они находят временное утешение себя
и суть сих не помочь " исправить "
а именно указать на чьи либо недостатки
В своем глазу бревно не видят. Так устроена человеческая психика. (
От недовольства собой.
Хочеться сделать доброе дело, это в лучшем случае.
В худшем, хочеться просто, наехать на кого-то