Психология

Почему некоторым не хочется заводить семью, ребенка, и все такое прочее?

Юлия Мартинсон
Чтобы там не говорили психи (психологи) и к каким бы научным доводам они не апеллировали, выскажу свое видение по данному вопросу.
Люди, как бы это странным не казалось, делятся на две категории: одни предрасположены к семейной жизни и стремящиеся к этому и тех, кому это ненужно и даже противопоказано. И чтобы вторая категория людей не делала, сколько бы раз такие люди не женились или выходили замуж итог будет один – развод и удовлетворение от одиночества.
И не надо тут искать некие причины из детства, некую параллель с их родителями, злой рок и прочую ересь.
Нельзя не упомянуть и о таких людях, которые:
1. Еще не встретили тех, с кем бы они хотели разделить свое ложе свою жизнь.
2. Насмотрелись на печальный опыт своих родителей, друзей и знакомых. Ну а уж про некие равные права, о которых упоминается в семейном кодексе, а суды упорно встают на сторону женщин, так и говорить не приходится.
3. Отдают себе отчет, что мало, просто взять и родить. Ведь ребенка еще нужно кормить, поить, одевать и оплачивать все его прихоти и капризы. А средств на все это не хватает. А раз финансовое положение оставляет желать лучшего, то обязательно будут упреки и скандалы со стороны жен и их матерей. Оно им надо!?
Yanochka Zaya
Лучший ответ
Пример был не очень хороший или очень любят себя.
Самое смешное, что они каждый день по много раз всем напоминают, как сильно они этого НЕ хотят.
Зинаида Марку
А почему вообще должно хотеться? Особенно мужчине в этой стране. Роль ломовой лошади меня не интересует.
Может не получается, не хотят и вообще.
Olga Streich
не умеют, боятся, ленятся и пр
Юлия Шальнова
понимает что живёт
Ника Трубач
одиночки
не хотят и всё..хотят для себя пожить
потому что это скучно и слишком популярно
Татьяна Титова
Всему свое время.
Например, потому что это омерзительно и отвратительно :)