Психология
везет же некоторым - у них нормальная семья, дети, друзья, родственники....
Вспомнила историю одной своей знакомой. Был у неё собственный дом, двое маленьких детей, а муж их бросил. И она нагружала детей работами по дому в полном объёме. Вот маленький сын таскает на огород огромными вёдрами воду, а соседка, у которой был такой же мальчишка, кричала ей из-за забора: "Мамаша! Пожалела бы сына! Что он у тебя вкалывает, как раб? ". Знакомая не обращала на её крики внимания. Так незаметно прошло лет 20. Сын моей знакомой - самостоятельный молодой человек, успешно работающий, создавший свою семью. И теперь эта соседка, сын которой так и продолжает лежать на диване, куда она его в своё время и уложила, вздыхая, говорит ей через забор: "Везёт же тебе... "
Никому в жизни не "везет"... все закономерно и подчинено причинно-следственной связи...
Так не молчи, выговорись...
Тут от везения мало чего зависит. Любовь это прежде всего огромный труд. Сколько человек способен отдать душевной теплоты, труда, любви. радости, настолько он и счастлив!!!!
Чтобы семья была дружной и чуткой--это немалая работа ТВОЯ .Уступки, компромиссы.... Вот родственников мы не выбираем--тёть, дядь, свекровей и прочих и прочих.... Опять-таки---компромис: меньше слушать--больше пропускать сквозь уши все придирки и нотации. Сами, пади, не маленькие--справимся!:)) )
Ну а деток мы ростим и воспитываем по образу и подобию своему..
Подобное притягивается к подобному. И если семью не поменяешь, то друзей можно выбрать из тех, которые тебе нравятся. А детей, родив, воспитать. . Но и над собой стоит поработать...
Начни с себя и ВСЕ изменится в лучшую сторону.
А что тебе мешает????