Психология

Что для Вас Вселенная :неопознанный мир, ноль-пространство, или выдумка сознания человека?

Для меня Вселенная это нечто необъятное.)
И мало того, что она необъятная, так ещё и толком непознанная.)) Одна квантовая физика чего стоит...) Что в квантовых масштабах, что в космических, Вселенная просто невероятно "большая". Что в сторону приближения посмотри, и поймёшь, что за уровнем молекул, за уровнем атомов, за уровнем протонов, и кварков из которых они состоят, скрывается ещё целый Мир, масштабами в миллилоны и миллионы (!) раз меньше, чем кварки, где скрыты таинства и механизмы самой природы пространства и времени и множество других загадок, о существовании которых мы и не подозреваем...
Что в сторону космоса посмотри, и там сотни миллиардов галактик, которые вмещают миллиарды и сотни миллиардов звёзд, и в разы больше планет со своими Мирами, и всё это в радиусе более 40 миллиардов световых лет во всех направлениях. И это только видимая Вселенная... Другими словами мы просто достигли границ видимости, ибо дальше не позволяют взглянуть свойства самого света, по факту же Вселенная может быть на мноооого больше!

Я уж молчу, что она может быть лишь одной Вселенной из сотен и сотен миллиардов других Вселенных!)

В общем, что в близь смотреть, что в даль, и Вселенная просто невообразимо огромна! Даже мы можем быть невообразимо огромны по сравнению с планковскими масштабами, и невероятно ничтожны, даже не стоящие и жалкой пылинки, в масштабах видимой Вселенной!)

И вот, сидим тут, рассуждаем и жалко копошимся на своём влажном шарике в своих "проблемах"...)
С другой стороны, мы неотъемлемая часть этого Великого Целого, мы неотъемлемая часть Вселенной, мы и есть Вселенная. И сама Вселенная через нас учится познавать саму Себя...))
Валя Черненко
Лучший ответ
Можно просто не знать?
Вселенная это слово, я вроде бы понимаю о чем речь, но образы в голове ни чего не значат
Ольга Черник
Разновидность сознания
Разумный суперорганизм.