Мне 17 лет, студент 3й курс, спортсмен.
Суть вопроса: помогите разобраться в себе. Короче говоря, уже с 1 курса почти все мои сверстники тусят, встречаются, ходят на забивы, бухают, гуляют и прочее. Ну а у меня видимо какой-то синдром неполноценности что ли...
С класса третьего в школе был пухлячком с неполной семьи, неуверенным в себе и прочее, т. е. неудачником. К 9 классу меня это всё зае##$ло, для себя решил, либо я что-то меняю, либо умру. Активно начал занимался спортом, следил за питанием, начал закалять дисциплину. К выпускному укрепил мышечный корсет и сжег лишний вес.
После школы поступил в колледж, сразу решил, что буду заниматься спортом, закалять дух, характер, прочее прочее, дабы кем-то стать. Ну и конечно же начинал давить тот факт, что все тусят, веселятся, встречаются. А я грустный хожу на эти тренировки изо дня в день...
Конечно всё немного изменилось сейчас, к третьему курсу. Появилось много знакомых, подкачался, уже почти год регулярных занятий боксом и 2 года качалкой, читал книги и внутренне изменился.
Сейчас прохожу производственную практику, к концу практики должны заплатить какую-то сумму, для себя я поставил акцент на реализацию идеальной версии себя.
На заработанные деньги я могу либо поставить брэкеты (неровный передний ряд зубов), либо потратить на новый телефон, шмотки (давно пора) и наконец найти девушку и наслаждаться остатками студенческой жизни? Сам я красивый, общительный и спортивный, но найти и начать встречаться с девушкой не могу. То ли комплекс такой, одеваюсь по простому, без понтов, но с характером. Тренируюсь 6 раз в неделю, совмещаю после учебы бокс и спортзал через день. Если честно, вроде бы я и развиваюсь, но в семье дела идут не очень хорошо, вырос без отца, снимаем квартиру. Поставил себе цель к концу учебы получить разряд по боксу и поднабрать ещё мышечной массы, не говоря о ментальной закалке. Выбирать либо одно, либо другое. (не потяну оба варианта по нехватке денег и времени)
Дальше посвятить себя саморазвитию, либо отдаться вечеринкам и гулянкам, ведь как говорят молодость одна? ( но всё же не терять хват).
Как бы поступили вы? (очень буду благодарен, если отпишет кто постарше, которые по своему опыту могут судить).
Извиняюсь за воду, в первую очередь хотел высказаться, не обисуйте.
Психология
Дайте совет: реализовывать себя, либо по полной наслаждаться молодостью?
саморазвитие
пройдёт эта каша в голове, прости, но это пока остатки подросткового и комплексы
не нужно что-то одно выбирать, нужно организовать свою жизнь, делу время, потехе час )
привести зубы в порядок важнее нового телефон в 1009 раз
саморазвитие важнее разрядов по боксу
в гармонии и здравомыслящем уме жить )
саморазвитие важнее разрядов по боксу
в гармонии и здравомыслящем уме жить )
Те, кто прожигал время почему то через некоторое время хотят быть начальниками и хотят ездить на дорогих автомобилях. Вывод, молодость это то время, когда надо выучиться на высокооплачиваемую профессию.
Николаевна Николаевна
благодарю за поддержку)
Наслаждайся молодостью. Она быстро проходит.
Вы ставите несколько целей, но не выбираете общую, объединяющую Ваши намерения, усилия, возможности. Системный взгляд помог бы определиться.
Если б я мог откатить время назад, я бы никогда не занимался всякой дрянью., а именно развивался в каком деле, ну и в целом, и занимался спортом. Сейчас очень жалею что вел такой образ жизни и спустил молодость в унитаз. Но нет худа без добра, наверно так должно было быть. Настоятельно рекомендую развиваться по полной, вести здоровый образ жизни.
Вы хорошо анализируете себя и свои намерения судя по написанному.
Осталось совмещать все три аспекта жизни, это саморазвитие через учёбу, работу и взаимоотношениями, и при этом разумно и интересно проводить время, не думаю, что вечеринки и гулянки дадут вам много, зависит какое окружение вы себе выберите.
Да и время наступает цифровое или уже наступило, меняется мышление и отношение, культура всё и нужно в этих условиях главное саморазвитие, иначе деградация.
Красавчик, я так же живу. Девушку не на тусовках надо искать, ведь там одни Ш. Продолжай в том же духе и достигнешь реальных высот, а твое окружение так и помрет никем.