Психология

Курение грозит смертью?

Почему одни люди курят и живут до глубокой старости, а другие не курят и умирают в 50 лет?

Состояние здоровья людей зависит от многих факторов. В первую очередь на здоровье влияют генетика и эпигенетика (то, что досталось нам от родителей), состояние окружающей среды, питание, физические нагрузки и многое другое.

Можно никогда не курить, но в остальном вести нездоровый образ жизни и иметь не самую благоприятную наследственность, и это приведет к раннему развитию заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых. У курильщиков восприимчивость организма к табачному дыму и тому вреду, который он наносит, также определяется генетическими и эпигенетическими особенностями. Если вам повезет, что бывает редко, у вас не будет заболеваний легких, сердца или сосудов как последствий курения. Но курение в любом случае сокращает продолжительность жизни курящего человека и его окружения (пассивных курильщиков): если бы человек не курил, продолжительность его жизни была бы больше.
Зульфия Филатова
Лучший ответ
...курение грозит мучительной смертью
судя по картинкам на сигаретах ..ужас чем грозит
На похоронах:
- Сразу видно куряга помер: табаком прям из гроба разит
- Да непривычно : обычно пахнет приятнее
Мария Абрамова
Жизнь грозит смертью, она всегда ею заканчивается. В этом мире всё вредно. И курение не самая вредная часть этой жизни.
Мучительной смертью
Жить вредно
К*
Ксения *****
пока не бросил не осознал!
Алена Ерохина
Возможно но медленно.
Кто будет курить в моей квартире то выкину через окно. Мне коптить потолок белый не надо и шторы и тюли в окнах.. Был я в гостях один раз и там тоже курят так куртка весела в коридоре и вся провоняла сигаретами.. ели избавился от этого запаха.. и на работе мальцы говорили.. ты что уже курить начал.