Психология

Если вас запереть в камере на пару лет, с книгами, вы сойдёте с ума?

С книгами не сойду.
Александра Кузевич
Лучший ответ
Привык читать в туалете... и обосрался в библиотеке.
Юлия Васильева
Нет, умру от голода.
Анюта Токарева
Я протащу смартфон)))
Н:
Нюша :):):)
Книги и избранная литература лучшие друзья.
****
В одно окно смотрели двое...
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое...

http://litsait.ru/stihi/raznoe/v-odno-okno-smotreli-dvoe.html
Ксюша Попенко
это типо самоэзоляции ? -ну не сошли же.
Orkesheva =)
Смотря с какими книгами.
Зависит от того, кем является тот, кто оказался взаперти.

В диалоге "Государство" Сократ говорит:

Есть три рода людей: философы, честолюбцы и сребролюбцы. (581 с.)

Философы познают, честолюбцы распаляются, сребролюбцы во всем ищут выгоду для себя.

Философы смогут найти хорошие книги и занятия.

Если честолюбцам давать хорошие книги, то некоторые из них будут стремиться к познанию и Справедливости.
Некоторые из числа честолюбцев смогут приобрести ум и станут философами.

Если сребролюбцам давать хорошие книги, то некоторые из них перестанут быть сребролюбцами и будут вожделеть "не к телу, но к прекрасным свойствам души". (Платон, "Законы", Книга 8, 841 с.)

То есть можно создать достаточно комфортные условия и уменьшить или исключить фактор негативного влияния внешней среды, которая делает людей порочными.

"Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово (Истины, Ин. 17, 17) и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать". (Евангелие от Матфея, Мф. 13, 23.)
М M