Психология

Великое заблуждение о мудрости стариков, старики не мудры, они только осторожны?

Пьющие старики жалкое зрелище.
Основа мудрости - ясный ум, богатый жизненный опыт и способность к анализу.
Гоха Иванкызы
Лучший ответ
Не однозначно. Старики бывают разные.
Как впрочем и молодые.
Nino Evgenidze
..кусь.. Тя☺☺
Не ко всем приходит мудрость, ко многим приходит маразм
Безусловно!
Дожить до глубокой старости, это тоже еще изловчиться надо)
Впрочем, это еще отнюдь не дает старикам право поучать. Разве что делиться опытом.
Ирина Гец
У кого-то просто жизненный опыт богатый, а у кого-то богатый внутренний мир и широта взглядов на окружающее
Все люди разные: одни с годами умнеют и набираются мудрости, а другие - просто становятся старше.
Да и мудрость - это миф.)
...Ибо на каждого довольно простоты...
~Gul$Ima~_ ~Zhor@eva~!
Ларошфуко был более точен, они уже не способны подавать дурные примеры.)
да, есть такое, там больше страхов чем мудрости
.[
. [..off Page..]
Целенаправленно
Мудрость - это миф и поиск кумира, фанатизм..
время меняется быстрее чем мы способны его осознать.
Да бытует такое мнение, что мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.
Для ясности: если человек дурак, то возраст значения не имеет, то же самое и с мудростью. Единственное что можно подчерпнуть из этого выражения, то что с возрастом люди менее активны, но мудрость никуда из-за этого не денется, она просто будет более лаконичной.
Одно из заблуждений Эрнеста
Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
Очень много стариков, которые давят своим "авторитетом"- опытом лет, но они продолжают делать те же ошибки, которые уже даже некоторые 16-ти летние не повторяют, потому что чему-то научились и выводы сделали.
Массовая мудрость массовых стариков.