Психология

Все знают, как выглядят люди, когда суетятся? А природе знакома суета?)

Люди - часть природы, значит уже можно ответить утвердительно.
Свойственна ли суета другим животным - желательно уточнить, что мы будем называть этим словом. В словаре написано - "торопливые, беспорядочные действия, излишняя спешка". Но это ведь субъективная оценка, с нашей, человеческой точки зрения.

Например, муравьи - про них можно сказать, что они суетятся, их отдельные действия часто кажутся неразумными, беспорядочными. И отчасти так и есть, их маленький мозг не может построить сложную картину мира, строить детальный план - поэтому муравей совершает все возможные действия пригодные для данной ситуации, только некоторые - чаще, некоторые - реже. В результате добыча "в среднем" движется к муравейнику, пища находится, личинки ухожены, королева защищена.
Или воробей, который случайно залетел в комнату и столкнулся там с человеком - сядет ли он и спокойно обдумает свое положение, и неспешным шагом удалится или начнет суетиться - метаться, биться об стекло и делать прочие глупости.

Про обезьян и так все понятно, что касается эмоций, базовых поведенческих шаблонов - вообще ничто человеческое не чуждо.
У собак тоже легко заметить - в состоянии тревоги они могут бесцельно бегать туда-сюда, чесаться, выкусывать несуществующих блох. Некоторые могут даже вести себя агрессивно.
А если глянуть в каплю воды под микроскопом - так там и подавно всякая мелочь снует, копошится, сталкивается... Мир живых полон суеты. :-)
Наталья Крупина
Лучший ответ
Ей это ни к чему.
Доброе утро, Тамара.
Гулмира Разакова Доброе утро, Галина.
белка-стрелка.. мышка-норушка.. депутата шестерка..
Ирина Тихонова
Думаю, что вся видимая природа есть бешенная суета пустоты, выражаемая в виде энергии...
Вопрос непонятен
У природы свои законы, людям не подвластны!
Натали Н
Гулмира Разакова Все мы живём по законам Вселенной.
В природе как раз суеты не бывает, всё происходит в нужное время. А вот людям приходится суетиться, чтобы вовремя закончить дела, не опоздать)