Психология
Многие верят, что произошли от обезьян. А вы как думаете?
Не обезьяной)
...вот моя мама на руках у моей прабабушки.
мне этой информации довольно.

Не дай Бог, такую обезьяну.
Нет, мы потомки древних инопланетян, пришли на Землю, адаптировались, ведь не внешностью, интеллектом, покровом кожи, мы не похожи на на других обитателей планеты и не кто, как человек наплевательски относится к богатству природы.
Ирина Мизонова
"покров кожи "(с)
я головой думаю
А я была в палеонтологическом музее) Между "обезьяной" и "человеком" дохрена ступеней эволюции.)
На то и свобода вероисповедания. Каждый верит во что хочет верить.
Есть наука антропология.
Теория эволиции признана признана верной всеми христианскими течениями примерно 150 лет назад.
Ещё есть вопросы?
Зауре Камбарова (Тугельбаева)
Кто вам такую глупость сказал?
Почитайте хотя бы "Иеромонах Серафим (Роуз)
Православный взгляд на эволюцию".
Зауре Камбарова (Тугельбаева)
Значит не в курсе, но утверждаете.
Думаю, что обезьяны смеются над теми, кто так думает!
От обезьян атеисты произошли.
Скорее взяли «Земной материал», в который мы и стали воплощаться.
В Библии сказано: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной». Мы созданы по образу Бога, и это означает, что Он сотворил нас со свободой воли, со способностью проявлять любовь и развивать отношения с Творцом. Наш мозг очень отличается от мозга животных. Бог создал человеческий мозг так, чтобы мы могли всю вечность с радостью узнавать больше и больше о Боге и о его делах.
- Папа, а от кого мы произошли?
- От Адама и Евы.
- А почему же тогда мама говорит, что мы произошли от обезьян?
- Ну, семья твоей мамы – это совсем другое.
- От Адама и Евы.
Думаем, что люди произошли в результате воплощения гениальных конструкторских идей Творца!
"ГОСПОДЬ Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым. "
Бытие 2:7 https://bible.by/verse/1/2/7/
Человек не произошёл из обезьяны, он и есть примат. Или вы считаете что из космоса сюда прилетели и к природе не имеете никакого отношения?
у нас на отдельных участках ДНК имеются совпадения не только с животными и насекомыми, но даже с растениями (иначе мы бы не смогли переваривать их в своих желудках) - Это говорит о том, что всё органическое на этой планете, имеет одну и ту же генетическую основу. Чем меньше совпадений в генах, тем дальше родство, а ближе всех, как известно - шимпанзе! Более ранние ВЫМЕРЛИ. (про кроманьонцев и неандертальцев слыхали?)
обезьяны, это наиболее близкое существо, к человеку, из всех оставшихся существ. Потому что наши предки СОЖРАЛИ всех остальных.
Если мы истребим всё живое и оставим морковку, это не будет говорить о том, что мы произошли от морковки, потому что у нас некоторые гены совпадают. А как раз наоборот, то, что мы от морковки далеко ушли по своему развитию.
Обезьяна и человек приматы, кроме того ДНК у нас с обезьянами на 98% совпадают. генетические различия на уровне ДНК между людьми составляют в среднем 1 нуклеотид из 1000 (то есть 0.1%), между человеком и шимпанзе - 1 нуклеотид из 100 (т. е. 1%). А Эволюционные ветви, ведущие к шимпанзе и человеку, разошлись около 7 миллионов лет назад
И в это не нужно веровать, это нужно ЗНАТЬ! А доказательств море в археологии, биологии, палеонтологии и генетике.
По ДНК можно определить родственные связи, по ДНК можно определить возраст и другие параметры. У вас и у вашего ребёнка ДНК будет немного отличаться. Именно так определяют отцовство, в современной судебно правовой медицине.
Эволюция, это любая естественная изменчивость.
- Чем больше сходство, тем ближе родство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приматы
говоря простым языком. всё органическое "слеплено" из одного и того же. И не обязательно знать о том, как это получилось, природа создала, Бог, или Инопланетяне. Факты от этого не изменятся
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приматы