Психология

Если вы хотите узнать, как помочь своим детям - отстаньте от них?

суть ведь в том что бы дети научились жить самостоятельно мы губим их а больше себя если прилипаем к ним всеми путями
Светлана Панфилова
Лучший ответ
А может спросить у них?
к сожалению, этот совет не для современных родителей,
которые сунули детям в руки телефон и забыли про них
Нет). Если хотите помочь своим детям, не просто разговаривайте с ними, а услышьте, что они говорят. Уважайте их как личность и снимите личину "я страрше и знаю как лучше". Мало слушать детей, их нужно слышать.
* Татьяна *
Нужны знания о том, как смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы,
не позволять из себя создавать Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живые Игрушки, Нераскаявшихся Нарушители Заповедей, Рабов мыслей в их мозги в их головы,
Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния.
Не быть Яблочком Мишенью для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта.
Нужны знания о Законах техники безопасности проживания Людей на территории Страны, тем более если созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты.
Полезно было бы разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной многие.
Детям Взрослым нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Лишняя опека и контроль явно на пользу не пойдет и не будет способствовать развитию самостоятельности. Во взрослой жизни люди, которых чрезмерно опекали в детстве, вырастают в людей, нуждающихся чтобы за них решали и думали другие.
Елена Макарова
Всё правильно.
Если Вы хотите, чтобы они выросли человеками воспитывайте сами... Иначе их воспитает система... Вот контент в помощь... Будьте добры)
https://www.youtube.com/watch?v=UiEOfLZV-gE
А.
Анна ...
сама неуч и паришь идиотию
***
Кто это написал тот в газовую камеру с детьми ушел :
Но тебе это не понять:
В 1934 г. Корчак сформулировал 5 заповедей воспитания детей:

Любить любого ребенка, а не только собственного.
Наблюдать ребенка.
Не давить на ребенка.
Быть честным перед собой, чтобы стать честным с ребенком.
Познать себя, чтобы не иметь преимущества над беззащитным ребенком.

В Варшаве Корчак вел радиопередачу, посвященную воспитанию детей. Он выступал под псевдонимом Старый Доктор. Его труды, в которых он рассказывал о своей педагогической системе, пользовались большой популярностью в мире.
Юмор Тв
Узнать, значит узнать. Спросить, понаблюдать
Он тогда сдохнет с голоду