Психология

Какая общая идея могла бы объединить людей на планете?

Ирина Гук
Осознание того, что все мы портим жизнь друг другу своей постоянной суетой ради добывания материального благополучия, что пора остановиться и подумать, не пора ли нам изменить свои отношения, которые уже завели общество в тупик, люди не знают, ради чего жить, цели теряются, обнажают свою пустоту, они уже не приносят удовлетворение. Мир, созданный на конкуренции, приносит всем проблемы и они растут, а мир постепенно разрушается, теряются ориентиры, исчезают желания. Когда все это поймут и почувствуют, что пора менять наши отношения, то мы сможем изменить мир кардинально. А если будем упорствовать в желании вернуть весь этот старый порядок, освященный временем, и заводящий нас в коллапс, то худо нам будет. А до сих пор все идеи были на противопоставлении друг другу, на временном объединении одних против других и на личном уровне, и на групповом, и на государственном - все идеи были замешаны на вражде. Пришла пора для иной идеи, что все мы связаны и зависим друг от друга гораздо больше, чем видим.
Стася Павленко
Лучший ответ
Ограбить самых богатых и поделить их денюшки
Не воровать а жить честно.
Лариса Банец
Светлана Кайгородова Например в амазонском племени Пираха нет понятия воровства - всё везде просто общее. Нет понятия частного. Как объединить таких людей с какими-нибудь капиталистами - вопрос.
Исторически люди сплочались против общего врага.
Пока подобного нет, будет разделение.
мы все умрем - чем не идея?
Наталья Жарова
"Правильное" воспитание с младенчества.
Осталось определить - кто будет воспитывать...
Метеорит
Опять стадо собираетесь делоть?
Ольга Мальчук
Религия? Так уже есть
Ирина Дроганова Какая из религий объединила всех людей?