Психология

Правда, что желания и страсти ослепляют человека?

Истинная правда, это правдивее даже, чем всемирный закон тяготения и формула воды H2O. Умом всё управляется, страстью всё живёт - это и есть наш мир. Только тот умный и мудрый, кто распознал страсти в себе и их действие и противостоит им, не соглашается с ними. Через какой-то промежуток времени увидит, что они ослабевают, как обнаруженные и как бы устыженные, увиденные они становятся слабее. А пока мы их лелеем, разогреваем, ещё и считаем свои характером, растут как на дрожжах. Страсть, что такое, это искаженное мировосприятие, я либо с ним соглашаюсь, либо говорю, всё равно так быть не должно! Они во мне есть, те или иные, но я их обнаруживаю и вывожу на чистую воду. Это уже сила духа в человеке говорит. В нашем мире это сродни подвигу, никто этим не занимается и никто не преподает в самых лучших ВУЗах.
Кто в гневе и зависти поступает правильно и разумно, да никто - и это еще самый грубый пример, как слепой.
Alla Belinskaya
Лучший ответ
Динара Атантаева страсть бывает приятная, сексуальная, чем она плоха?
Если бы это было правдой, то весь мир ходил бы с собаками-поводырями, а общественный транспорт не работал бы, или им управляли бы зрячие роботы. Желания и страсти скорее просто отвлекают человека, как говорится, отводят ему глаза. Но не ослепляют.
Вера Полякова
Елена Гончаренко Так это так и есть, люди не знают, чем живут самые близкие, не знают даже, что они не знают этого. А многие не могут даже вспомнить точный цвет глаз у своих близких.
Правда! Аккуратней! =)
Екатерина =)
ослепляет фантазия
Марночка Малиш
Над желаниями властвует мера! (если она есть? то желания пагубны) Страсть? это (диагноз)
Елена Гончаренко Желания имеют свойство разгораться...
О, да.
Н.
Ната .
Людей ослепляют. А женщины только ими и живут)