Психология

Что ослепляет людей? Куда пропадает рассудок?++

ИННА ЧУРИКОВА: «О ЛЮБВИ»

— Что может вас «уколоть»?

— Может быть, предательство... И тоже сложная ситуация, потому что не могу говорить об этом с абсолютной уверенностью. С одной стороны, кажется, что предательство. А с другой, понимаю, что человек свободен.
Так почему, собственно говоря, он должен быть обязательно со мной?!
 Он, допустим, предпочел какого-то другого человека мне. Это предательство? Можно сказать, что ты в этот момент испытываешь ревность. Да, но что такое ревность? Это ощущение того, что тебя предали: ты думала, что рядом с тобой плечо, тыл, а он — ба-бах! — и не тыл вовсе. В эти моменты приходит такое отчаяние!
Иногда женщины или мужчины чувствуют внутри себя такую беду, что сильно заболевают, становятся совершенно незащищенными. Мне рассказывали об этом. И все разводы, скандалы, слова о том, что этот человек стал тебе врагом на всю твою жизнь — как это понять? До какой же степени доходит ненависть, как же она ослепляет! В принципе, хотя и есть божьи слова о том, что жена дана на всю твою жизнь, человек всё равно свободен в своих чувствах. И не должен жить все свои дни с другим из-за чувства долга или жалости. Это надо чётко понимать, хотя это очень горько, очень страшно и очень печально. Не всем хватает какого-то высшего чувства, что эта женщина на всю твою жизнь, что она послана тебе Богом.
Бывает и так, что она и не божий дар. Не каждому удаётся найти своего человека на всю жизнь, чтобы не устать от него, не скучать рядом с ним. Как говорится, чтобы было «одно дерево — две головы».

«Любовь — когда можешь отдать человеку то, что спрятала для себя».

© Инна Чурикова
сердцу как говорится не прикажешь
ослепляет искра любви
но любовь тогда действительна
когда не считают предательством решение кого то уйти

при всем понимании что жизнь не вечна
жалко что уходят такие люди
Лилия ###
Лучший ответ
Когда кто-то уходит не предательство. Предательство, когда говорят, что никогда не уйдут и уходят трусливо, молча.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ! Спасибо,что была!
Неоднозначная Личность--но Человек!Царствие Ей Небесное!
Именно рассудок и ослепляет. Только сердце может дать человеку спокойствие среди негатива.
Светлая память великой актрисе!
Доброго утра! Мира и любви!
Я Душевно Люблю Всех без исключения.
Мне нравится жить счастливо по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Страны.

Комментатор!
Вы с какой целью написали комментарий?
Хороша Любовь в меру разумного в образе жизни по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Их Стран,
а не наоборот.
Враньё= это для Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, Они Сами Себя не любят и во вред Самим Себе создают дела с Нарушениями Заповедей.
Они создают Семейные Отношения и бегут сексом заниматься с Другими Людьми или маструбируют в присутствии Людей, разжигая злобу и ненависть между Людьми?
Ну, зачем мне надо , чтобы ко мне лезли с ИЗМЕНАМИ в Семьях?
Зачем?
Я не хочу из Жены и Детей Женатых Мужчин пытаться создавать Врагов.
Если Женщина не хочет Жить семейно, а мечтает уйти к Другому Мужчине, то ей то что неймётся, если ее Бывший Муж стал жить счастливо семейно с Другой Женщиной?
Зачем с сексом лезет?
Пусть Бывшая Жена учится дружить, не переходя границ дозволенного.

А если не хочет жить семейно
во 2 Семье, то пусть об этом правду говорит и предлагает Мирные Разумные Программы Жизни и варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
А БЛУД И ИЗМЕНЫ В СЕМЬЯХ не решают вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем создают.
ВОРОВАННОЕ счастья не приносит.
Я не встала на место Жены Официальной и Законной, я просто живу семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, Он спас мне жизнь на воде.
Елена У. Красивая мантра, жаль что вранье
Я очень ее люблю, но тут не согласен с ней. Что же до Вашего вопроса, то тут такая ситуевина получается. Человек - все еще остается всего лишь прямоходячей зверушкой. А животные живут эмоциями. Сам "рассудок" - очень эфемерное понятие и вообще, похоже, что приобретенное, воспитанное родителями и социумом. А Вы говорите - куда пропадает рассудок? Да он в любой сложной ситуации у большинства людей улетучивается со скоростью сета!
Ania Berezianskaia
Это как в Простоквашино:
Чтобы продать что то ненужное нужно сначала купить что то не нужное))))
Не может пропасть то чего не было
А что есть то и наблюдается особенно в экстремальных условиях)))
Юлия Сергеевна
Лилия ### это давно не новость
Любые эмоции глушат разум, если человека вывести и распалить в нем ярость например.
Так же с любовью, почему спросите? Потому что человека не любили, по тому что он ненавидеть не умеет, его не научили.
И так с каждой эмоцией. Нас учат логике, делать выводы но никто не учит владеть собой в эмоциональных состояниях.
Cвета Селезнёва
Ania Berezianskaia Да, почему-то современное поколение не учат владеть собой. Мне рассказывал мой папа и бабушка как их муштровали в детстве. А сейчас детишки - такие прям розы-мимозы! В 19 и начале 20 века они бы точно померли бы от ужаса.
Cвета Селезнёва Отклонение это псих, псих человек с эмоциями не умеющий ими управлять. Гениний человек с эмоциями который научился управлять своим психическим состоянием.
и где нынче эта женщина, что решила попереть супротив Бога?
Дружище, всё хорошо.
Держись там, здоровья тебе.
Вертолёты уже на подходе.
Гульнара Манева Джеф..фамилия?..(Бриджис)
Вот что не смотреть фильмы США